Negros
Oscuras, dramáticas y con mucho impacto, nuestras arcillas de tonos negros no son para los pusilánimes. Estas intensas arcillas suelen ser tostadas o tratadas al fuego, lo que da como resultado sabores profundos que se inclinan hacia lo ahumado, lo similar a la gasolina y lo inspirado en el asfalto. Si buscas ese raro toque a gasolina o un fuerte golpe a carbón y piedra, esta es tu solución crujiente definitiva.
Espera una textura extra crujiente: estas arcillas suelen ser más densas y quebradizas, lo que proporciona una rotura limpia y un chasquido satisfactorio con cada bocado. Ya sea que te guste ese toque urbano o el sabor inconfundible de la tierra tostada, la arcilla negra ofrece una experiencia tan potente como adictiva.
Para los amantes del crujido experimentados a quienes les gusta oscuro, ahumado y peligrosamente crujiente.
Filtros
Sort Más vendidos
-
Bolas Negras de Barbacoa (Bolas Negras de Nakumatt) - Delicias de arcilla ahumada para Pica/Geofagia
£4.49Bolas Negras de Barbacoa (Bolas Negras de Nakumatt) - Delicias de arcilla ahumada para Pica/Geofagia
£4.491 reseñas
-
AgotadoBurfi ahumado - Golosinas de arcilla para Pica/Geofagia
£6.00Burfi ahumado - Golosinas de arcilla para Pica/Geofagia
£6.002 reseñas
-
Smokey Pakora - Nakumatt rojo en arcillas ahumadas - Dulces de arcilla india
£6.99Smokey Pakora - Nakumatt rojo en arcillas ahumadas - Dulces de arcilla india
£6.99 -
Bloques de fruta seca - Bocadillos de arcilla para Pica/Geofagia
£5.99Bloques de fruta seca - Bocadillos de arcilla para Pica/Geofagia
£5.99 -
AgotadoGalletas de caramelo negro - Dulces de arcilla para Pica/Geofagia
£5.40Galletas de caramelo negro - Dulces de arcilla para Pica/Geofagia
£5.402 reseñas
-
Polvo y trozos de arcilla india para golosinas caseras
£2.99Polvo y trozos de arcilla india para golosinas caseras
£2.991 reseñas
-
Chinese Black Loess (Arcilla comestible) Chinese Black Loess (Arcilla comestible)
£0.99Chinese Black Loess (Arcilla comestible)
£0.99 -
Arcilla de caolín ahumada mexicana (Caolines Caolín Humo) - Arcilla mexicana comestible para Pica/Geofagia
£2.59Arcilla de caolín ahumada mexicana (Caolines Caolín Humo) - Arcilla mexicana comestible para Pica/Geofagia
£2.59 -
Migas y polvo de arcilla Nakumatt mezclados - Arcilla comestible para Pica
£5.99Migas y polvo de arcilla Nakumatt mezclados - Arcilla comestible para Pica
£5.99 -
Arcilla Black Star - Trozos de arcilla india ahumada intensa
£3.59Arcilla Black Star - Trozos de arcilla india ahumada intensa
£3.59 -
Bolas de pizarra negra con migas - Bocadillos de piedra de esquisto para Pica/Geofagia
£6.99Bolas de pizarra negra con migas - Bocadillos de piedra de esquisto para Pica/Geofagia
£6.99 -
Corazones negros de frutos secos - Dulces indios de arcilla ahumada
£6.99Corazones negros de frutos secos - Dulces indios de arcilla ahumada
£6.99 -
Galletas Humo Negro de Alistair - Golosinas de arcilla para Pica/Geofagia
£6.00Galletas Humo Negro de Alistair - Golosinas de arcilla para Pica/Geofagia
£6.00 -
OfertaBolas de arcilla verde / Lunas de cristal - Caramelos de arcilla india Cementy
£7.49£6.99Bolas de arcilla verde / Lunas de cristal - Caramelos de arcilla india Cementy
£6.99£7.49 -
Threefold Delight – Golosinas indias de arcilla roja, gris y negra (Golosinas de arcilla comestibles)
£6.99Threefold Delight – Golosinas indias de arcilla roja, gris y negra (Golosinas de arcilla comestibles)
£6.99 -
Arcilla Matapulgite - Trozos de arcilla india tostada
£5.99Arcilla Matapulgite - Trozos de arcilla india tostada
£5.991 reseñas
-
Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats)
£29.99Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats)
£29.99 -
AgotadoPiedras de pizarra mixtas - Golosinas de pizarra comestible para pica/geofagia
£6.99Piedras de pizarra mixtas - Golosinas de pizarra comestible para pica/geofagia
£6.99 -
Arcilla Magmitti - Arcilla india cruda para Pica/Geofagia
£3.59Arcilla Magmitti - Arcilla india cruda para Pica/Geofagia
£3.59 -
AgotadoExperiencia de arcilla All Blacks - Incluye caja de almacenamiento - Arcilla comestible para pica
£14.99Experiencia de arcilla All Blacks - Incluye caja de almacenamiento - Arcilla comestible para pica
£14.99 -
Clays All Around's Black Candy Balls – Golosinas indias de arcilla muy ahumada (Golosinas de arcilla comestibles)
£6.09Clays All Around's Black Candy Balls – Golosinas indias de arcilla muy ahumada (Golosinas de arcilla comestibles)
£6.09 -
Discos de plata - Bocadillos de arcilla comestible para pica/geofagia
£6.99Discos de plata - Bocadillos de arcilla comestible para pica/geofagia
£6.99 -
Crutones de arcilla estilo regio (Terrones Crotones Regios) - Arcilla mexicana comestible para pica/geofagia
£7.99Crutones de arcilla estilo regio (Terrones Crotones Regios) - Arcilla mexicana comestible para pica/geofagia
£7.99 -
Colección Notas de Amor – Delicias de Arcilla en Forma de Corazón para Pica/Geofagia
£12.99Colección Notas de Amor – Delicias de Arcilla en Forma de Corazón para Pica/Geofagia
£12.991 reseñas