Blancos
Un espectro completo de puro crujido
Elegantes y versátiles, las arcillas y tizas de tonos blancos ofrecen la más amplia gama de texturas y sabores en el mundo del crujido. Desde una suavidad polvorienta y aireada hasta bocados densos y cremosos, estas bellezas pálidas cubren desde lo seco y absorbente hasta lo suave y floral, con una sorprendente profundidad en cada desmoronamiento.
Espere notas de sabor que abarcan cemento calcáreo, aire fresco de sótano y, ocasionalmente, una dulzura floral ligera. Algunos blancos se rompen limpios y crujientes; otros se derriten lentamente con una masticación suave y arcillosa. Altamente absorbentes por naturaleza, estas arcillas a menudo se sienten secas y polvorientas en la lengua, pero te recompensan con capas de intensidad terrosa y rica en minerales.
Ya sea que anheles una suavidad cremosa o un crujido rápido, la familia de las arcillas y tizas blancas ofrece un mundo de sutil complejidad y pura satisfacción.
Filtros
Sort Más vendidos
-
OfertaMezclas misteriosas por color - Arcilla para Pica/Geofagia - (¡Se agotan cada vez, cómpralas mientras puedas!)
£4.50£2.99Mezclas misteriosas por color - Arcilla para Pica/Geofagia - (¡Se agotan cada vez, cómpralas mientras puedas!)
£2.99£4.501 reseñas
-
Tiza de Chiltern Vale inglesa - Tiza británica recolectada y probada en casa
£0.49Tiza de Chiltern Vale inglesa - Tiza británica recolectada y probada en casa
£0.49 -
OfertaMezclas misteriosas por región - Golosinas de arcilla para Pica/Geofagia
£4.50£2.99Mezclas misteriosas por región - Golosinas de arcilla para Pica/Geofagia
£2.99£4.50 -
Bocaditos Cremosos Ahumados - Dulces de arcilla ahumada india y tiza cremosa
£6.99Bocaditos Cremosos Ahumados - Dulces de arcilla ahumada india y tiza cremosa
£6.991 reseñas
-
Macetas de barro con sabor - Explora la gama de polvos y migas de arcilla india por perfil de sabor
£3.99Macetas de barro con sabor - Explora la gama de polvos y migas de arcilla india por perfil de sabor
£3.99 -
AgotadoChupetas Galaxy - Golosinas de arcilla comestibles para la Pica/Geofagia
£5.99Chupetas Galaxy - Golosinas de arcilla comestibles para la Pica/Geofagia
£5.991 reseñas
-
AgotadoLápices de pizarra gruesos blancos/mixtos (¡Marcas indias principales! Incluye Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Piedra de esquisto comestible para Pica/Geofagia
£4.50Lápices de pizarra gruesos blancos/mixtos (¡Marcas indias principales! Incluye Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Piedra de esquisto comestible para Pica/Geofagia
£4.50 -
AgotadoLápices gruesos de pizarra blanca (sin marca) - Piedra de esquisto comestible para pica/geofagia
£5.99Lápices gruesos de pizarra blanca (sin marca) - Piedra de esquisto comestible para pica/geofagia
£5.992 reseñas
-
OfertaEko Whiite africano - Arcilla nigeriana suave
£5.00£2.99Eko Whiite africano - Arcilla nigeriana suave
£2.99£5.001 reseñas
-
Golosinas de arcilla "All-Whites" - Exclusivo de ECUK - Golosinas de arcilla cremosa india
£9.99Golosinas de arcilla "All-Whites" - Exclusivo de ECUK - Golosinas de arcilla cremosa india
£9.99 -
OfertaNzu africano - Arcilla para Pica/Geofagia
£12.50£11.19Nzu africano - Arcilla para Pica/Geofagia
£11.19£12.50 -
OfertaArcilla Calabar de África Occidental - Arcilla rica en minerales de Camerún (Tiza Calabash)
£4.99Arcilla Calabar de África Occidental - Arcilla rica en minerales de Camerún (Tiza Calabash)
£4.99 -
AgotadoDusty Pops - Bocadillos de arcilla comestibles para la Pica/Geofagia
£8.19Dusty Pops - Bocadillos de arcilla comestibles para la Pica/Geofagia
£8.19 -
AgotadoRollitos de caolín Terrón (Arcilla comestible)
£5.99Rollitos de caolín Terrón (Arcilla comestible)
£5.992 reseñas
-
Rosa Cremosa - Delicias de Arcilla India y Tiza Cremosa
£6.99Rosa Cremosa - Delicias de Arcilla India y Tiza Cremosa
£6.99 -
AgotadoTiza "KYIVSKIY" - Tiza ucraniana
£2.59Tiza "KYIVSKIY" - Tiza ucraniana
£2.59 -
AgotadoTiza "CLÁSICA" - Tiza ucraniana
£2.59Tiza "CLÁSICA" - Tiza ucraniana
£2.59 -
Tiza "MONASTYRSKIY" - Tiza ucraniana
£2.59Tiza "MONASTYRSKIY" - Tiza ucraniana
£2.59 -
Corazones Rústicos - Delicias indias de terracota y tiza
£6.99Corazones Rústicos - Delicias indias de terracota y tiza
£6.99 -
AgotadoLápices gruesos de pizarra negra - Piedra de esquisto indio rica en minerales
£5.99Lápices gruesos de pizarra negra - Piedra de esquisto indio rica en minerales
£5.99 -
Bolas blancas de pizarra con migas (x4) - Bocadillos de piedra de esquisto de la India
£6.99Bolas blancas de pizarra con migas (x4) - Bocadillos de piedra de esquisto de la India
£6.991 reseñas
-
AgotadoTiza "SUMSKIY" - Tiza ucraniana
£2.59Tiza "SUMSKIY" - Tiza ucraniana
£2.59 -
AgotadoChoco Chip Clay Cookies – Golosinas indias de arcilla cremosa (Golosinas de arcilla comestibles)
£3.59Choco Chip Clay Cookies – Golosinas indias de arcilla cremosa (Golosinas de arcilla comestibles)
£3.59 -
AgotadoMuestra de Experiencia de Arcilla Mexicana - Caja de almacenamiento incluida - Terracota comestible para Pica
£17.99Muestra de Experiencia de Arcilla Mexicana - Caja de almacenamiento incluida - Terracota comestible para Pica
£17.99