Factor Crujiente 2 (Más suave, migajas)
2 – Blando
Desmenuzable / Crujido suave
Se desmenuza rápidamente con poca presión, a menudo deshaciéndose en la boca. Comienza crujiente pero transiciona a un final terroso y que se derrite. Algunas piezas pueden ablandarse ligeramente con la humedad.
Una experiencia suave y que se derrite en la boca para aquellos que prefieren un crujido más delicado.
Filtros
Sort Más vendidos
-
Gemas de arcilla mixta (75 g) - Golosinas de arcilla comestible para pica
£4.99Gemas de arcilla mixta (75 g) - Golosinas de arcilla comestible para pica
£4.993 reseñas
-
Chinese Original Loess – Trozos de arcilla arenosa ligeramente terrosa (Arcilla comestible)
£0.99Chinese Original Loess – Trozos de arcilla arenosa ligeramente terrosa (Arcilla comestible)
£0.99 -
AgotadoPretoria Purple Clay – Arcilla suave y calcárea (Arcilla comestible)
£0.99Pretoria Purple Clay – Arcilla suave y calcárea (Arcilla comestible)
£0.99 -
Cantaritos mexicanos de barro (pedacería) - Barro pedacería de cantarito - Cantaritos de barro comestibles mexicanos para Pica/Geofagia
£6.99Cantaritos mexicanos de barro (pedacería) - Barro pedacería de cantarito - Cantaritos de barro comestibles mexicanos para Pica/Geofagia
£6.991 reseñas
-
Bolas blancas de pizarra con migas (x4) - Bocadillos de piedra de esquisto de la India
£6.99Bolas blancas de pizarra con migas (x4) - Bocadillos de piedra de esquisto de la India
£6.991 reseñas
-
Golosinas de almendra - Dulces de barro indio, cremosos y con sabor a nuez
£5.99Golosinas de almendra - Dulces de barro indio, cremosos y con sabor a nuez
£5.99 -
Migas, Polvos y Polvo de Arcilla del Resto del Mundo para Dulces Caseros - Mezclas de Arcilla Terrosas para Proyectos Caseros
£7.99Migas, Polvos y Polvo de Arcilla del Resto del Mundo para Dulces Caseros - Mezclas de Arcilla Terrosas para Proyectos Caseros
£7.99 -
AgotadoChoco Chip Clay Cookies – Golosinas indias de arcilla cremosa (Golosinas de arcilla comestibles)
£3.59Choco Chip Clay Cookies – Golosinas indias de arcilla cremosa (Golosinas de arcilla comestibles)
£3.59 -
AgotadoMuestra de Experiencia de Arcilla Mexicana - Caja de almacenamiento incluida - Terracota comestible para Pica
£17.99Muestra de Experiencia de Arcilla Mexicana - Caja de almacenamiento incluida - Terracota comestible para Pica
£17.99 -
Purple Logs - Golosinas de arcilla de la India con efecto cemento
£6.99Purple Logs - Golosinas de arcilla de la India con efecto cemento
£6.99 -
Migas, Polvos y Polvos de Arcilla Latinoamericana para Dulces Caseros - Mezclas de Arcilla DIY con Toques Terrosos
£5.99Migas, Polvos y Polvos de Arcilla Latinoamericana para Dulces Caseros - Mezclas de Arcilla DIY con Toques Terrosos
£5.99 -
OfertaTiza inglesa a granel Chiltern Vale - Reserva tiza británica auto-recolectada y probada en casa en grandes cantidades
£21.85£10.99Tiza inglesa a granel Chiltern Vale - Reserva tiza británica auto-recolectada y probada en casa en grandes cantidades
£10.99£21.85 -
AgotadoAyilo (bentonita) de África Occidental - Arcilla para la pica/geofagia
£5.29Ayilo (bentonita) de África Occidental - Arcilla para la pica/geofagia
£5.29 -
Polvo y trozos de arcilla india para golosinas caseras
£2.99Polvo y trozos de arcilla india para golosinas caseras
£2.991 reseñas
-
Gemas de arcilla gris - Golosinas de arcilla comestibles para la Pica
£4.99Gemas de arcilla gris - Golosinas de arcilla comestibles para la Pica
£4.99 -
AgotadoMigas, Polvos y Tierras de Arcilla Africana para Dulces Caseros - Mezclas de Arcilla Terrosas para Bricolaje
£2.99Migas, Polvos y Tierras de Arcilla Africana para Dulces Caseros - Mezclas de Arcilla Terrosas para Bricolaje
£2.991 reseñas
-
Barritas de pizarra blanca - Dulces de piedra de esquisto de la India comestibles
£6.99Barritas de pizarra blanca - Dulces de piedra de esquisto de la India comestibles
£6.991 reseñas
-
Bolas de pizarra negra con migas - Bocadillos de piedra de esquisto para Pica/Geofagia
£6.99Bolas de pizarra negra con migas - Bocadillos de piedra de esquisto para Pica/Geofagia
£6.99 -
Corazones negros de frutos secos - Dulces indios de arcilla ahumada
£6.99Corazones negros de frutos secos - Dulces indios de arcilla ahumada
£6.99 -
Mini ollas de barro blandas mexicanas (rotas) - Crujientes/Pedacería de barro - Ollas de barro mexicanas comestibles para Pica/Geofagia
£2.59Mini ollas de barro blandas mexicanas (rotas) - Crujientes/Pedacería de barro - Ollas de barro mexicanas comestibles para Pica/Geofagia
£2.591 reseñas
-
Chinese White Clay (Arcilla comestible) Chinese White Clay (Arcilla comestible)
£0.99Chinese White Clay (Arcilla comestible)
£0.99 -
Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats)
£29.99Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats)
£29.99 -
AgotadoExperiencia de arcilla All Blacks - Incluye caja de almacenamiento - Arcilla comestible para pica
£14.99Experiencia de arcilla All Blacks - Incluye caja de almacenamiento - Arcilla comestible para pica
£14.99 -
AgotadoCantarito Miku – Large-Format Cantarito Clay Pot (Edible Terracotta)
£47.99Cantarito Miku – Large-Format Cantarito Clay Pot (Edible Terracotta)
£47.99