Arcilla para dulces
Las golosinas de arcilla hechas a mano son una forma deliciosamente elaborada de disfrutar la tierra comestible, generalmente hechas mezclando arcilla finamente molida o polvo de pizarra con migas crujientes para agregar textura y sabor. Estas golosinas ofrecen un crujido más suave, lo que las hace perfectas para personas con dientes sensibles que desean saborear todos los sabores ricos y terrosos sin la dureza de la arcilla o la piedra cruda. Suaves pero satisfactorias, las golosinas de arcilla brindan la experiencia mineral completa en una forma más suave, combinando sabor, textura y facilidad en cada bocado.
Filtros
Sort Más vendidos
-
Galletas Multani - Dulces de arcilla comestible para Pica/Geofagia
£5.99Galletas Multani - Dulces de arcilla comestible para Pica/Geofagia
£5.992 reseñas
-
AgotadoGalletas Red Nakumatt Cracker - Dulces de arcilla para Pica/Geofagia
£5.09Galletas Red Nakumatt Cracker - Dulces de arcilla para Pica/Geofagia
£5.092 reseñas
-
OfertaShree Pots – Terracota india muy crujiente con notas de petricor (Terracota comestible)
£5.99Shree Pots – Terracota india muy crujiente con notas de petricor (Terracota comestible)
£5.99 -
Pakora roja - Nakumatt rojo cubierto en Khadi rojo - Bocadillos de arcilla india terrosos
£6.99Pakora roja - Nakumatt rojo cubierto en Khadi rojo - Bocadillos de arcilla india terrosos
£6.99 -
"El Núcleo de la Tierra" - Bolas rojas cubiertas de arcilla cementosa (x3) - Dulces de arcilla comestibles para Pica
£6.59"El Núcleo de la Tierra" - Bolas rojas cubiertas de arcilla cementosa (x3) - Dulces de arcilla comestibles para Pica
£6.59 -
Mud Cakes – Golosinas indias de arcilla crujientes, desmenuzables y ahumadas, las más vendidas (Golosinas de arcilla comestibles)
£6.99Mud Cakes – Golosinas indias de arcilla crujientes, desmenuzables y ahumadas, las más vendidas (Golosinas de arcilla comestibles)
£6.991 reseñas
-
Tiny Tots - Terracota india en miniatura - Macetas de barro para pica/geofagia
£5.99Tiny Tots - Terracota india en miniatura - Macetas de barro para pica/geofagia
£5.99 -
Premios "All Greys" - Exclusivo de ECUK - Premios de arcilla comestible para Pica
£8.99Premios "All Greys" - Exclusivo de ECUK - Premios de arcilla comestible para Pica
£8.99 -
Golosinas de fresa - Golosina india de arcilla y cemento
£6.99Golosinas de fresa - Golosina india de arcilla y cemento
£6.99 -
Chikki - Dulces indios de arcilla ahumada
£6.99Chikki - Dulces indios de arcilla ahumada
£6.99 -
Caprichos 'All Blacks' - Exclusivo de ECUK - Caprichos indios de barro ahumado
£5.99Caprichos 'All Blacks' - Exclusivo de ECUK - Caprichos indios de barro ahumado
£5.991 reseñas
-
AgotadoDusty Pops - Bocadillos de arcilla comestibles para la Pica/Geofagia
£8.19Dusty Pops - Bocadillos de arcilla comestibles para la Pica/Geofagia
£8.19 -
Rosa Cremosa - Delicias de Arcilla India y Tiza Cremosa
£6.99Rosa Cremosa - Delicias de Arcilla India y Tiza Cremosa
£6.99 -
Surtido de vasijas de barro indias (enteras) - Vasijas de barro para pica/geofagia
£7.99Surtido de vasijas de barro indias (enteras) - Vasijas de barro para pica/geofagia
£7.99 -
Golosinas de arcilla "Todo Naranjas" - Exclusivo de ECUK - Golosinas de arcilla india rica en hierro
£8.99Golosinas de arcilla "Todo Naranjas" - Exclusivo de ECUK - Golosinas de arcilla india rica en hierro
£8.99 -
Discos Ember - Frutos secos y Nak rojo (x2) - Dulces indios de arcilla ahumada ricos en hierro
£6.99Discos Ember - Frutos secos y Nak rojo (x2) - Dulces indios de arcilla ahumada ricos en hierro
£6.99 -
Megan Soft Treats - Golosinas de arcilla india cementosa
£5.99Megan Soft Treats - Golosinas de arcilla india cementosa
£5.99 -
AgotadoGalletas Rojas Nakumatt - Dulces de arcilla para Pica/Geofagia
£5.99Galletas Rojas Nakumatt - Dulces de arcilla para Pica/Geofagia
£5.991 reseñas
-
Rose Clay's Smoky Sticks - Golosinas de arcilla india ligeramente ahumadas
£6.99Rose Clay's Smoky Sticks - Golosinas de arcilla india ligeramente ahumadas
£6.99 -
AgotadoGalletas Punjabi Ki Mitti - Dulces de arcilla terracota para pica/geofagia
£2.99Galletas Punjabi Ki Mitti - Dulces de arcilla terracota para pica/geofagia
£2.991 reseñas
-
Bolas rojas de Nakumatt (Hari) - Bocadillos de arcilla comestibles indios para la Pica
£5.99Bolas rojas de Nakumatt (Hari) - Bocadillos de arcilla comestibles indios para la Pica
£5.99 -
Mezcla Hex Clay Treat – Gris/Negro - Barras de arcilla para Pica/Geofagia
£6.99Mezcla Hex Clay Treat – Gris/Negro - Barras de arcilla para Pica/Geofagia
£6.995 reseñas
-
Lavi's Nakumatt Bomb – Golosina india de arcilla rica en minerales (Golosinas de arcilla comestibles)
£4.99Lavi's Nakumatt Bomb – Golosina india de arcilla rica en minerales (Golosinas de arcilla comestibles)
£4.99 -
Red Clay Gems – Golosinas indias de arcilla terrosas y metálicas (Golosinas de arcilla comestibles)
£4.99Red Clay Gems – Golosinas indias de arcilla terrosas y metálicas (Golosinas de arcilla comestibles)
£4.99