Cementi
Cementy Collection – Polverosa, secca e pericolosamente stuzzicante
Desideri quel pugno di polvere e quell'inconfondibile granulosità simile al cemento? La Cementy Collection è la tua scelta ideale per consistenze secche e polverose e sapori decisi e ricchi di minerali. Queste argille e gessetti riproducono il sapore del calcestruzzo, del cartongesso, dell'intonaco o persino dell'asfalto, offrendo un croccante netto con una sensazione ultra secca in bocca.
Perfetta per chi ama una nota finale di polvere di gesso, un tocco leggermente amaro e quel soddisfacente sbriciolamento che ricopre la bocca come pietra frantumata. È industriale, grezza e stranamente confortante.
Secca, polverosa e incredibilmente soddisfacente: appaga la tua voglia con la Cementy Collection.
Filtri
Sort Best seller
-
Matite di ardesia nera - Pietra argillosa indiana ricca di minerali (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99Matite di ardesia nera - Pietra argillosa indiana ricca di minerali (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla alle mandorle – Pezzi lisci di argilla indiana cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Argilla alle mandorle – Pezzi lisci di argilla indiana cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
Palline di ardesia bianca con briciole (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline di ardesia bianca con briciole (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
Palline di ardesia rossa con briciole - Snack commestibili in pietra di scisto indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Palline di ardesia rossa con briciole - Snack commestibili in pietra di scisto indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Gocce di mandorla - Cementy, snack commestibili all'argilla indiana al gusto di frutta secca (snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99Gocce di mandorla - Cementy, snack commestibili all'argilla indiana al gusto di frutta secca (snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla Elephant – Pezzi di argilla indiana liscia e cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla Elephant – Pezzi di argilla indiana liscia e cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Bastoncini scuri affumicati - Snack in argilla indiana profonda e affumicata di Rose Clay (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Bastoncini scuri affumicati - Snack in argilla indiana profonda e affumicata di Rose Clay (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoArgilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£4.99Argilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£4.99 -
Biscotti Ying Yang (Nakumatt rosso/caramello nero a doppio strato) - Dolci in argilla indiana commestibili (dolci in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.40Biscotti Ying Yang (Nakumatt rosso/caramello nero a doppio strato) - Dolci in argilla indiana commestibili (dolci in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.401 recensioni
-
Tronchetti viola (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Tronchetti viola (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Biscotti al caramello nero (Hari) - Delizie indiane in argilla affumicata (Delizie in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Biscotti al caramello nero (Hari) - Delizie indiane in argilla affumicata (Delizie in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.49Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.491 recensioni
-
Argilla rosa – Pezzi di argilla indiana cementizia e friabile (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Argilla rosa – Pezzi di argilla indiana cementizia e friabile (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.591 recensioni
-
Juhu Nakumatt – Grossi pezzi di argilla indiana affumicata e dal sapore intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99Juhu Nakumatt – Grossi pezzi di argilla indiana affumicata e dal sapore intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.992 recensioni
-
Argilla natalizia – Argilla indiana stagionale tostata, dal sapore caldo (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla natalizia – Argilla indiana stagionale tostata, dal sapore caldo (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoBiscotti cracker neri al caramello - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.40Biscotti cracker neri al caramello - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.402 recensioni
-
Bastoncini rossi Nakumatt - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£7.00Bastoncini rossi Nakumatt - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£7.00 -
Chaco Pucks (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Chaco Pucks (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Argilla Rosa Bianca – Pezzi di argilla indiana color cemento chiaro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Argilla Rosa Bianca – Pezzi di argilla indiana color cemento chiaro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
In offertaChalk English Chiltern Vale in blocco – Chalk English secco, medio-morbido (in blocco) (Chalk commestibile per pica o geofagia)
£21.85£10.99Chalk English Chiltern Vale in blocco – Chalk English secco, medio-morbido (in blocco) (Chalk commestibile per pica o geofagia)
£10.99£21.85 -
Briciole, polveri e polveri di argilla per preparare snack fai da te - Varietà latine (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Briciole, polveri e polveri di argilla per preparare snack fai da te - Varietà latine (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Black Star Clay – Grossi pezzi di argilla indiana fumé e decisa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Black Star Clay – Grossi pezzi di argilla indiana fumé e decisa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
Gemme di argilla grigia – Snack commestibili in argilla Cementy Indian (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99Gemme di argilla grigia – Snack commestibili in argilla Cementy Indian (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
In offertaCrystal Nakumatt – Pezzi di argilla indiana chiara e ricca di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.19Crystal Nakumatt – Pezzi di argilla indiana chiara e ricca di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.19