I preferiti di ECUK
Benvenuti nei Preferiti di Earthy Crunch UK – un angolo accuratamente selezionato di Earthy Crunch UK dove condivido le mie argille, gessetti e prelibatezze all'argilla preferiti. Ogni articolo qui è scelto a mano per il suo sapore, la sua consistenza e il suo irresistibile crunch, rappresentando il meglio di ciò che amo gustare. Pensatelo come il mio "tavolo delle degustazioni" personale, che presenta argille eccezionali che colpiscono sempre nel segno – dal fumé e terroso al croccante e goloso.
Che tu sia nuovo nel mondo delle argille commestibili o un appassionato esperto, queste selezioni sono garantite per deliziare i tuoi sensi e stimolare la curiosità. Consideralo come la tua scorciatoia per le mie scelte migliori – una collezione che è sia personale che perfettamente croccante.
Filtri
Sort Best seller
-
EsauritoFalooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Falooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Snack cremosi affumicati (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Snack cremosi affumicati (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Biscotti di cemento – Biscotti indiani in argilla commestibile Cementy (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Biscotti di cemento – Biscotti indiani in argilla commestibile Cementy (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoGalaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Galaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla rossa del Montana – Argilla terrosa simile al cioccolato (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla rossa del Montana – Argilla terrosa simile al cioccolato (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
In offertaPiccoli bicchieri indiani in terracotta – Tazze Kulhad commestibili, fangose e ricche di ferro (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£6.00£4.99Piccoli bicchieri indiani in terracotta – Tazze Kulhad commestibili, fangose e ricche di ferro (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99£6.00 -
"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99 -
Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
EsauritoPalline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Yellowstone – Argilla Montana color petrolio (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Yellowstone – Argilla Montana color petrolio (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
"All-Blacks" - Snack e lecca-lecca commestibili all'argilla affumicata indiana - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99"All-Blacks" - Snack e lecca-lecca commestibili all'argilla affumicata indiana - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Terra rossa di Sedona – Iconica terra rossa dell'Arizona (Terra commestibile per pica o geofagia)
£0.99Terra rossa di Sedona – Iconica terra rossa dell'Arizona (Terra commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
"Tutti i gialli aranciati" - Snack e granite commestibili in argilla indiana ricca di ferro - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99"Tutti i gialli aranciati" - Snack e granite commestibili in argilla indiana ricca di ferro - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99 -
Loess cinese originale – Pezzi di argilla sabbiosa leggermente terrosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Loess cinese originale – Pezzi di argilla sabbiosa leggermente terrosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Campione di 9 polveri e terre argillose indiane (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£8.99Campione di 9 polveri e terre argillose indiane (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£8.992 recensioni
-
Rez Deep – Argilla dell'Arizona tipo loess limoso (Terra commestibile per pica o geofagia)
£0.99Rez Deep – Argilla dell'Arizona tipo loess limoso (Terra commestibile per pica o geofagia)
£0.991 recensioni
-
Cuori rustici (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Cuori rustici (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoArgilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.59Argilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.59 -
Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.49Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.491 recensioni
-
EsauritoGrande vaso intero in argilla Kolkota – Terracotta indiana croccante e friabile (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Grande vaso intero in argilla Kolkota – Terracotta indiana croccante e friabile (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
Matite di ardesia rossa - Pietra argillosa commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Matite di ardesia rossa - Pietra argillosa commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99