Rosa
Delicati nel colore ma decisi nel carattere, i nostri argillosi dalle sfumature rosa — tra cui la ricercata pietra di scisto rosa — sono una splendida aggiunta alla collezione di chiunque ami la consistenza croccante. Naturalmente tinte con tenui toni rosa e terracotta, queste argille provengono dalle regioni mineralmente ricche dell'India, dove la terra racchiude bellezza e profondità.
Aspettatevi un'inconfondibile consistenza soda e croccante, spesso arricchita da sottili note di terra, pietra e un tocco di dolcezza. Lo scisto rosa, in particolare, offre una rottura netta e un retrogusto leggermente cremoso, diventando uno dei preferiti da chi apprezza un morso raffinato e appagante.
Un piacere per gli occhi. Una delizia per il palato. Un'esperienza croccante davvero elegante.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMisteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.501 recensioni
-
In offertaMisteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.50 -
EsauritoFalooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Falooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Polveri di argilla e polveri fini - Varietà indiane (Polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£2.99Polveri di argilla e polveri fini - Varietà indiane (Polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£2.99 -
Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99 -
Argilla Nakumatt rosa – Pezzi di argilla indiana morbida e cremosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla Nakumatt rosa – Pezzi di argilla indiana morbida e cremosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
EsauritoRotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Rotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
In offertaCaolino rosa e bianco dell'Africa occidentale – Argilla di caolino nigeriana morbida e polverosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.00£4.99Caolino rosa e bianco dell'Africa occidentale – Argilla di caolino nigeriana morbida e polverosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99£5.00 -
Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoBiscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.09Biscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.092 recensioni
-
Palline rosse Nakumatt (Hari) - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99Palline rosse Nakumatt (Hari) - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Rosa Cremosa (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Rosa Cremosa (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoBiscotti Nakumatt rossi - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Biscotti Nakumatt rossi - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Gemme di argilla miste – Snack a base di argilla indiana ricca di minerali (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99Gemme di argilla miste – Snack a base di argilla indiana ricca di minerali (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.993 recensioni
-
Lavi's Nakumatt Bomb – Delizioso snack commestibile a base di argilla indiana ricco di minerali (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£4.99Lavi's Nakumatt Bomb – Delizioso snack commestibile a base di argilla indiana ricco di minerali (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
Campione di 9 polveri e terre argillose indiane (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£8.99Campione di 9 polveri e terre argillose indiane (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£8.992 recensioni
-
Pakora rosa - Nakumatt rosa rivestito in argilla rosa - Esclusivi snack indiani in argilla (snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Pakora rosa - Nakumatt rosa rivestito in argilla rosa - Esclusivi snack indiani in argilla (snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Palline di ardesia rossa con briciole - Snack commestibili in pietra di scisto indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Palline di ardesia rossa con briciole - Snack commestibili in pietra di scisto indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Biscotti Ying Yang (Nakumatt rosso/caramello nero a doppio strato) - Dolci in argilla indiana commestibili (dolci in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.40Biscotti Ying Yang (Nakumatt rosso/caramello nero a doppio strato) - Dolci in argilla indiana commestibili (dolci in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.401 recensioni
-
Mars Pucks - Snack stratificati dal sapore molto terroso (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£6.99Mars Pucks - Snack stratificati dal sapore molto terroso (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£6.99 -
Matite di ardesia rossa - Pietra argillosa commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Matite di ardesia rossa - Pietra argillosa commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Palline Ladoo rosa - Delizie indiane in argilla naturale (Delizie in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.49Palline Ladoo rosa - Delizie indiane in argilla naturale (Delizie in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.49 -
Palline Nakumatt (Hari) - Snack indiani in argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£3.99Palline Nakumatt (Hari) - Snack indiani in argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£3.99 -
Monete Nakumatt miste - Snack di argilla commestibile (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Monete Nakumatt miste - Snack di argilla commestibile (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99