Snack commestibili a base di argilla e gessetti
Le prelibatezze artigianali in argilla commestibile sono un modo deliziosamente elaborato per gustare la terra commestibile, solitamente realizzate mescolando argilla finemente macinata o polvere di ardesia con briciole croccanti per aggiungere consistenza e sapore. Queste prelibatezze offrono una consistenza più morbida e croccante, rendendole perfette per chi ha i denti sensibili e desidera assaporare tutti i ricchi sapori terrosi senza il morso duro dell'argilla o della pietra cruda. Lisce ma appaganti, le prelibatezze in argilla offrono la piena esperienza minerale in una forma più delicata, combinando gusto, consistenza e facilità in ogni boccone.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMisteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.501 recensioni
-
In offertaMisteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.50 -
King Cookies - Snack commestibili in argilla Nakumatt (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99King Cookies - Snack commestibili in argilla Nakumatt (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoFalooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Falooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Snack cremosi affumicati (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Snack cremosi affumicati (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Biscotti di cemento – Biscotti indiani in argilla commestibile Cementy (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Biscotti di cemento – Biscotti indiani in argilla commestibile Cementy (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99 -
EsauritoGalaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Galaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Snack al ribes nero - Snack all'argilla indiana affumicata (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Snack al ribes nero - Snack all'argilla indiana affumicata (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoMatite di ardesia bianche/miste (migliori marchi indiani! tra cui Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pietra di scisto commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50Matite di ardesia bianche/miste (migliori marchi indiani! tra cui Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pietra di scisto commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50 -
EsauritoMatite di ardesia bianca – Bastoncini commestibili di pietra argillosa indiana dalla consistenza gessosa (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Matite di ardesia bianca – Bastoncini commestibili di pietra argillosa indiana dalla consistenza gessosa (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.992 recensioni
-
"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99 -
Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
EsauritoRotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Rotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
"Tutto bianco" - Snack e gelatine al gusto di argilla indiana commestibili - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£9.99"Tutto bianco" - Snack e gelatine al gusto di argilla indiana commestibili - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£9.99 -
Pakora di frutta secca - Frutta secca ricoperta di argilla e Red Khadi - Snack indiani a base di argilla commestibile e terra (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora di frutta secca - Frutta secca ricoperta di argilla e Red Khadi - Snack indiani a base di argilla commestibile e terra (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
Barrette terrose (snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£9.99Barrette terrose (snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£9.99 -
Pakora al cemento - Frutta secca ricoperta di argille edibili indiane (Snack in argilla edibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora al cemento - Frutta secca ricoperta di argille edibili indiane (Snack in argilla edibile per pica o geofagia)
£6.993 recensioni
-
Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
EsauritoPalline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Grey Mantle - Snack commestibili in argilla indiana Smoky Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Grey Mantle - Snack commestibili in argilla indiana Smoky Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99