Fattore croccantezza 5 (duro, argille tostate)
5 – Duro
Croccantezza estrema / Morso che si frantuma
Questa consistenza offre una croccantezza netta e sonora che sfiora la fragilità. I pezzi spesso si frantumano vistosamente al morso, creando un'intensa esperienza sensoriale. Da gustare al meglio in piccoli pezzi o dopo una breve ammolla per evitare sforzi dentali. Ideale per chi desidera una potente sensazione di denti contro la roccia.
Perfetto per gli amanti della croccantezza più accaniti che apprezzano rotture intense e frastagliate a ogni morso.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaTerracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Terracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
Vecchia brace di traghetto – Argilla del Montana rosso mattone intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Vecchia brace di traghetto – Argilla del Montana rosso mattone intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
In offertaShree Pots – Terracotta indiana super croccante e ricca di petricor (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Shree Pots – Terracotta indiana super croccante e ricca di petricor (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoKit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.991 recensioni
-
Argilla rossa cinese – Frammenti di argilla caolinica croccanti e friabili (argilla commestibile per pica o geofagia) Argilla rossa cinese – Frammenti di argilla caolinica croccanti e friabili (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla rossa cinese – Frammenti di argilla caolinica croccanti e friabili (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Bastoncini Sandy Tan - Snack all'argilla (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Bastoncini Sandy Tan - Snack all'argilla (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
EsauritoMini vasi rustici in argilla fatti a mano – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Mini vasi rustici in argilla fatti a mano – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Silver Road – Argilla grigia in polvere, croccante e insapore (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Silver Road – Argilla grigia in polvere, croccante e insapore (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
In offertaFoglie di alloro in terracotta – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Foglie di alloro in terracotta – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Lavi's Dirt Sticks - Snack di terracotta cruda (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.59Lavi's Dirt Sticks - Snack di terracotta cruda (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.59 -
Bastoncini di Khadi rossi con briciole di gesso - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£5.59Bastoncini di Khadi rossi con briciole di gesso - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£5.59 -
Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99 -
EsauritoEsperienza All Blacks/Argilla Fumé - Box per provviste inclusa - Dolci e pezzi di argilla/terra commestibili (Assaggio di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£14.99Esperienza All Blacks/Argilla Fumé - Box per provviste inclusa - Dolci e pezzi di argilla/terra commestibili (Assaggio di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£14.99 -
Bastoncini di Khadi Rossi di Lavi - Snack indiani a base di argilla commestibile (Snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.59Bastoncini di Khadi Rossi di Lavi - Snack indiani a base di argilla commestibile (Snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.59 -
EsauritoTerrón Ladrillo – Argilla croccante a mattoncini (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Terrón Ladrillo – Argilla croccante a mattoncini (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
Brick Dirt Sticks - Snack indiani a base di argilla commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.59Brick Dirt Sticks - Snack indiani a base di argilla commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.59 -
EsauritoKit di prova All African Clay Experience – Collezione mista di argille africane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova All African Clay Experience – Collezione mista di argille africane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.991 recensioni
-
Brick Dirt - Pezzi di argilla/terra indiana naturale commestibile, croccanti e simili a mattoni (Terra commestibile per pica o geofagia)
£5.99Brick Dirt - Pezzi di argilla/terra indiana naturale commestibile, croccanti e simili a mattoni (Terra commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Kit di prova Argilla Experience Around The World (Scatola di snack commestibili a base di argilla per Pica o Geofagia)
£56.99Kit di prova Argilla Experience Around The World (Scatola di snack commestibili a base di argilla per Pica o Geofagia)
£56.991 recensioni
-
Assaggio di tutte le argille dell'Europa orientale – Collezione mista di argille commestibili dall'Ucraina, dalla Bulgaria e dalla Russia, scatola portaoggetti inclusa (assaggio di argille commestibili per pica o geofagia) EsauritoAssaggio di tutte le argille dell'Europa orientale – Collezione mista di argille commestibili dall'Ucraina, dalla Bulgaria e dalla Russia, scatola portaoggetti inclusa (assaggio di argille commestibili per pica o geofagia)
£23.99Assaggio di tutte le argille dell'Europa orientale – Collezione mista di argille commestibili dall'Ucraina, dalla Bulgaria e dalla Russia, scatola portaoggetti inclusa (assaggio di argille commestibili per pica o geofagia)
£23.991 recensioni
-
Assaggio di tutte le argille nordamericane – Collezione mista di argille commestibili degli Stati Uniti, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£23.99Assaggio di tutte le argille nordamericane – Collezione mista di argille commestibili degli Stati Uniti, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£23.991 recensioni
-
EsauritoConfezione di argilla grezza indiana – Collezione di argille indiane "The Nakumatts" (Scatola di prelibatezze in argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£28.99Confezione di argilla grezza indiana – Collezione di argille indiane "The Nakumatts" (Scatola di prelibatezze in argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£28.99 -
Barattoli Shot in Terracotta Indiana con Confezione di Argilla in Polvere - Barattoli in Argilla Terracotta commestibile e argilla in polvere commestibile (Confezione di Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£7.98Barattoli Shot in Terracotta Indiana con Confezione di Argilla in Polvere - Barattoli in Argilla Terracotta commestibile e argilla in polvere commestibile (Confezione di Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£7.98