Fattore di friabilità 4 (medio-duro, argille grezze, vasi in argilla)
4 – Medio-duro
Scrocchio deciso / Croccantezza intensa
Offre una resistenza decisa e soddisfacente al morso. Non è fragile come il livello 5, ma produce comunque uno scrocchio netto. I pezzi si spezzano in modo netto con un intenso scrocchio e mantengono la loro struttura in bocca.
Ideale per chi ama una croccantezza decisa senza l'intensità di un vero e proprio frantumarsi.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMisteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.501 recensioni
-
In offertaMisteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.50 -
In offertaDryfruit Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Dryfruit Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.592 recensioni
-
In offertaTerracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Terracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
Nakumatt tostato a metà – Pezzi densi di argilla indiana ricchi di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Nakumatt tostato a metà – Pezzi densi di argilla indiana ricchi di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.291 recensioni
-
Argilla Nakumatt rosa – Pezzi di argilla indiana morbida e cremosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla Nakumatt rosa – Pezzi di argilla indiana morbida e cremosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Argilla Nakumatt Tostata Intera – Pezzi Duri di Argilla Indiana Affumicata (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£3.59Argilla Nakumatt Tostata Intera – Pezzi Duri di Argilla Indiana Affumicata (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£3.59 -
EsauritoPalline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Grey Mantle - Snack commestibili in argilla indiana Smoky Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Grey Mantle - Snack commestibili in argilla indiana Smoky Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoBiscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.09Biscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.092 recensioni
-
Yellowstone – Argilla Montana color petrolio (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Yellowstone – Argilla Montana color petrolio (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Piccoli Bambini – Mini Vasi in Terracotta Indiani dal Colore della Terra (Terracotta Commestibile per Pica o Geofagia)
£5.99Piccoli Bambini – Mini Vasi in Terracotta Indiani dal Colore della Terra (Terracotta Commestibile per Pica o Geofagia)
£5.99 -
Montana Midnight – Argilla nera simile all'ardesia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Montana Midnight – Argilla nera simile all'ardesia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Palline rosse Nakumatt (Hari) - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99Palline rosse Nakumatt (Hari) - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Black Slabs - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99Black Slabs - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.993 recensioni
-
EsauritoBiscotti Punjabi Ki Mitti – Biscotti indiani alla terracotta cremosi e terrosi (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99Biscotti Punjabi Ki Mitti – Biscotti indiani alla terracotta cremosi e terrosi (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.991 recensioni
-
EsauritoBiscotti Nakumatt rossi - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Biscotti Nakumatt rossi - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
EsauritoKit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.991 recensioni
-
Lavi's Nakumatt Bomb – Delizioso snack commestibile a base di argilla indiana ricco di minerali (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£4.99Lavi's Nakumatt Bomb – Delizioso snack commestibile a base di argilla indiana ricco di minerali (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
Nakumatt affumicato – Pezzi di argilla indiana fumé ultra-dura (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Nakumatt affumicato – Pezzi di argilla indiana fumé ultra-dura (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.291 recensioni
-
EsauritoArgilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.59Argilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.59 -
Biscotti Ying Yang (Nakumatt rosso/caramello nero a doppio strato) - Dolci in argilla indiana commestibili (dolci in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.40Biscotti Ying Yang (Nakumatt rosso/caramello nero a doppio strato) - Dolci in argilla indiana commestibili (dolci in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.401 recensioni
-
Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.49Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.491 recensioni
-
EsauritoCampione di argille di tutta l'America Latina Experience – Scatola portaoggetti inclusa - Terracotte, terre, barros terrones e caolini commestibili da tutta l'America Latina (Campione di argille commestibili per Pica o Geofagia)
£17.99Campione di argille di tutta l'America Latina Experience – Scatola portaoggetti inclusa - Terracotte, terre, barros terrones e caolini commestibili da tutta l'America Latina (Campione di argille commestibili per Pica o Geofagia)
£17.99