Fattore di friabilità 4 (medio-duro, argille grezze, vasi in argilla)
4 – Medio-duro
Scrocchio deciso / Croccantezza intensa
Offre una resistenza decisa e soddisfacente al morso. Non è fragile come il livello 5, ma produce comunque uno scrocchio netto. I pezzi si spezzano in modo netto con un intenso scrocchio e mantengono la loro struttura in bocca.
Ideale per chi ama una croccantezza decisa senza l'intensità di un vero e proprio frantumarsi.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMini Gullak intero – Vasi salvadana indiani in terracotta color terra (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£7.99£4.99Mini Gullak intero – Vasi salvadana indiani in terracotta color terra (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99£7.991 recensioni
-
Juhu Nakumatt – Grossi pezzi di argilla indiana affumicata e dal sapore intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Juhu Nakumatt – Grossi pezzi di argilla indiana affumicata e dal sapore intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.992 recensioni
-
EsauritoGrande vaso intero in argilla Kolkota – Terracotta indiana croccante e friabile (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Grande vaso intero in argilla Kolkota – Terracotta indiana croccante e friabile (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
EsauritoBiscotti cracker neri al caramello - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.40Biscotti cracker neri al caramello - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.402 recensioni
-
Bastoncini rossi Nakumatt - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£7.00Bastoncini rossi Nakumatt - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£7.00 -
In offertaCrystal Nakumatt – Pezzi di argilla indiana chiara e ricca di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.79Crystal Nakumatt – Pezzi di argilla indiana chiara e ricca di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.79 -
In offertaFoglie di alloro in terracotta – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Foglie di alloro in terracotta – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla di cocco – Pezzi friabili di argilla indiana tostata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99Argilla di cocco – Pezzi friabili di argilla indiana tostata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
EsauritoFafda arcobaleno – Argilla indiana stratificata color burro fumo grigio (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99Fafda arcobaleno – Argilla indiana stratificata color burro fumo grigio (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
Argilla gialla dell'Ural – Argilla kazaka ricca di minerali e dal sapore di frutta secca (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Argilla gialla dell'Ural – Argilla kazaka ricca di minerali e dal sapore di frutta secca (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
Palline Nakumatt (Hari) - Snack indiani in argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£3.99Palline Nakumatt (Hari) - Snack indiani in argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£3.99 -
In offertaMattoni grigi – Snack indiani in argilla commestibile Cementy (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99£5.99Mattoni grigi – Snack indiani in argilla commestibile Cementy (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99£6.99 -
Vasi indiani in terracotta arrotolata – Terracotta indiana terrosa e densa (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.49Vasi indiani in terracotta arrotolata – Terracotta indiana terrosa e densa (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.49 -
EsauritoArgilla alla vaniglia premium – Argilla indiana tostata dal gusto dolce e affumicato (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.49Argilla alla vaniglia premium – Argilla indiana tostata dal gusto dolce e affumicato (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.492 recensioni
-
Fiori Red Nak Pink Nak (Stuzzichini in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Fiori Red Nak Pink Nak (Stuzzichini in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99 -
EsauritoTerrón Caramelo – Argilla al caramello polverizzato (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Terrón Caramelo – Argilla al caramello polverizzato (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
EsauritoEsperienza All Blacks/Argilla Fumé - Box per provviste inclusa - Dolci e pezzi di argilla/terra commestibili (Assaggio di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£14.99Esperienza All Blacks/Argilla Fumé - Box per provviste inclusa - Dolci e pezzi di argilla/terra commestibili (Assaggio di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£14.99 -
Red Diamond – Frammenti di argilla indiana tostati, croccanti e friabili (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99Red Diamond – Frammenti di argilla indiana tostati, croccanti e friabili (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
Black Candy Balls di Clays All Around - Snack a base di argilla indiana profonda e affumicata (Snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.09Black Candy Balls di Clays All Around - Snack a base di argilla indiana profonda e affumicata (Snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.09 -
La Collezione Note d'Amore – Delizie in argilla a forma di cuore (Scatola di delizie in argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£12.99La Collezione Note d'Amore – Delizie in argilla a forma di cuore (Scatola di delizie in argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£12.991 recensioni
-
EsauritoCantarito Miku – Grande vaso in argilla Cantarito (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£47.99Cantarito Miku – Grande vaso in argilla Cantarito (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£47.99 -
Terron Oro – Argilla Gold Earth (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Terron Oro – Argilla Gold Earth (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoBiscotti cracker misti Nakumatt - Snack in argilla commestibile indiana Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.89Biscotti cracker misti Nakumatt - Snack in argilla commestibile indiana Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.892 recensioni