Rossi Intensi e Marroni
Immergetevi nel cuore della terra con le nostre argille rosso intenso e marroni, che comprendono ricche varietà di ardesie e terrecotte indiane fino alle vivaci argille di Sedona e dell'Arizona. Questa collezione include la nostra vasta gamma di vasi di argilla fangosa, oltre a classici amati come il khadi rosso.
Queste argille offrono quel caratteristico sapore e aroma di fango, pieni di freschezza di humus e del confortante profumo di petricore — quel delizioso sentore di terra bagnata dopo la pioggia. Scoprirete una varietà di consistenze, da quelle dense e grumose a quelle lisce e malleabili, tutte capaci di offrire un croccante intenso e appagante.
I profili aromatici includono terra bagnata, note legnose e talvolta sottili sfumature minerali, creando un'esperienza corposa e avvolgente, complessa come la terra stessa.
Perfetto per chi desidera il vero sapore della natura in ogni boccone — intenso, robusto e meravigliosamente ricco.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMisteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.501 recensioni
-
In offertaMisteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.50 -
EsauritoArgilla di Panela colombiana – Terrón Panela - Argilla colombiana virale da TikTok e IG (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.99Argilla di Panela colombiana – Terrón Panela - Argilla colombiana virale da TikTok e IG (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.993 recensioni
-
In offertaTerracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Terracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
In offertaArgilla rossa Nakumatt – Pezzi di argilla indiana ricca di ferro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.50£1.29Argilla rossa Nakumatt – Pezzi di argilla indiana ricca di ferro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29£12.504 recensioni
-
Polveri di argilla e polveri fini - Varietà indiane (Polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£2.99Polveri di argilla e polveri fini - Varietà indiane (Polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£2.99 -
Vecchia brace di traghetto – Argilla del Montana rosso mattone intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Vecchia brace di traghetto – Argilla del Montana rosso mattone intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99 -
EsauritoGalaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Galaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Argilla rossa del Montana – Argilla terrosa simile al cioccolato (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla rossa del Montana – Argilla terrosa simile al cioccolato (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
In offertaAfrican Eko White – Argilla nigeriana liscia (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.00£2.99African Eko White – Argilla nigeriana liscia (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£5.001 recensioni
-
"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99 -
Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
EsauritoRotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Rotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
Pakora di frutta secca - Frutta secca ricoperta di argilla e Red Khadi - Snack indiani a base di argilla commestibile e terra (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora di frutta secca - Frutta secca ricoperta di argilla e Red Khadi - Snack indiani a base di argilla commestibile e terra (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
Barrette terrose (snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£9.99Barrette terrose (snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£9.99 -
Pakora al cemento - Frutta secca ricoperta di argille edibili indiane (Snack in argilla edibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora al cemento - Frutta secca ricoperta di argille edibili indiane (Snack in argilla edibile per pica o geofagia)
£6.993 recensioni
-
Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
EsauritoPalline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoBiscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.09Biscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.092 recensioni
-
In offertaShree Pots – Terracotta indiana super croccante e ricca di petricor (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Shree Pots – Terracotta indiana super croccante e ricca di petricor (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Pakora rossa - Nakumatt rosso rivestito di Khadi rosso - Snack indiani in argilla dalle tonalità della terra (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora rossa - Nakumatt rosso rivestito di Khadi rosso - Snack indiani in argilla dalle tonalità della terra (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Mantello Rosso (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.59Mantello Rosso (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.59 -
Vasi assortiti in argilla cotta indiana (integri) – Contenitori misti (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£7.99Vasi assortiti in argilla cotta indiana (integri) – Contenitori misti (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£7.99