Grey's
Misteriose, audaci e infinitamente croccanti — le nostre argille dalle tonalità grigie sono le preferite da chi desidera quel morso simile al cemento. Queste argille dalle tonalità naturali sono note per i loro sapori profondamente terrosi, a volte affumicati, offrendo una croccantezza radicata che è tanto appagante quanto intensa.
Aspettati una rottura netta e pulita con una consistenza soda che resiste a ogni masticata. Alcuni lotti offrono sottili sentori di cenere, pietra o carbone, mentre altri puntano su quel caratteristico sapore industriale — pensa all'asfalto dopo la pioggia o al nostalgico profumo del calcestruzzo fresco.
Se ami una croccantezza forte e granulosa con una ricca mineralità, la famiglia delle argille grigie è la tua scelta ideale.
Filtri
Sort Best seller
-
Argilla dell'Everest – Pezzi di argilla indiana terrosa e umida (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Argilla dell'Everest – Pezzi di argilla indiana terrosa e umida (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29 -
"Tutto grigio" - Snack e gelatine commestibili in argilla indiana - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£8.99"Tutto grigio" - Snack e gelatine commestibili in argilla indiana - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£8.99 -
Stuzzichini alla fragola - Snack indiano all'argilla cementizia (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.99Stuzzichini alla fragola - Snack indiano all'argilla cementizia (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.99 -
Chikki - Delizie indiane commestibili all'argilla dal sapore affumicato (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Chikki - Delizie indiane commestibili all'argilla dal sapore affumicato (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Dusty Pops – Lecca-lecca indiani all'argilla commestibile dal sapore di gessetto (snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£8.19Dusty Pops – Lecca-lecca indiani all'argilla commestibile dal sapore di gessetto (snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£8.19 -
Megan Soft Treats - snack in argilla indiana Cementy (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Megan Soft Treats - snack in argilla indiana Cementy (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
Bastoncini affumicati - Snack indiani in argilla leggermente affumicati da Rose Clay (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Bastoncini affumicati - Snack indiani in argilla leggermente affumicati da Rose Clay (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoKit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.991 recensioni
-
Gemme di argilla miste – Snack a base di argilla indiana ricca di minerali (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99Gemme di argilla miste – Snack a base di argilla indiana ricca di minerali (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.993 recensioni
-
Snack in argilla Mix Hex – Grigio/Nero - Snack commestibile in argilla affumicata indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Snack in argilla Mix Hex – Grigio/Nero - Snack commestibile in argilla affumicata indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.995 recensioni
-
EsauritoArgilla blu "Cambrian" (Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59Argilla blu "Cambrian" (Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59 -
EsauritoArgilla Ulo africana – Argilla nigeriana a strati (Argilla edibile per pica o geofagia)
£5.00£4.99Argilla Ulo africana – Argilla nigeriana a strati (Argilla edibile per pica o geofagia)
£4.99£5.00 -
Gemme di argilla nera - Snack commestibili a base di argilla indiana affumicata (Snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£4.99Gemme di argilla nera - Snack commestibili a base di argilla indiana affumicata (Snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£4.99 -
Campione di 9 polveri e terre argillose indiane (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£8.99Campione di 9 polveri e terre argillose indiane (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£8.992 recensioni
-
Smoky Overload - Snack all'argilla indiana Smoky (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.59Smoky Overload - Snack all'argilla indiana Smoky (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.59 -
Nakumatt affumicato – Pezzi di argilla indiana fumé ultra-dura (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Nakumatt affumicato – Pezzi di argilla indiana fumé ultra-dura (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.291 recensioni
-
Briciole, polveri e polveri di argilla per preparare snack fai da te - Varietà per il resto del mondo (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£7.99Briciole, polveri e polveri di argilla per preparare snack fai da te - Varietà per il resto del mondo (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£7.99 -
Argilla alle mandorle – Pezzi lisci di argilla indiana cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Argilla alle mandorle – Pezzi lisci di argilla indiana cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
Gocce di mandorla - Cementy, snack commestibili all'argilla indiana al gusto di frutta secca (snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99Gocce di mandorla - Cementy, snack commestibili all'argilla indiana al gusto di frutta secca (snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla Elephant – Pezzi di argilla indiana liscia e cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla Elephant – Pezzi di argilla indiana liscia e cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Bastoncini scuri affumicati - Snack in argilla indiana profonda e affumicata di Rose Clay (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Bastoncini scuri affumicati - Snack in argilla indiana profonda e affumicata di Rose Clay (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoArgilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.59Argilla Bianca Latte Internazionale – Argilla Caolinitica Indiana Morbida e Cremosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.59 -
Tronchetti viola (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Tronchetti viola (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.49Palline nere per barbecue (palline nere Nakumatt) - Snack di argilla affumicata (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.491 recensioni