Petricore
Collezione Petrichor – Il sapore della terra dopo la pioggia
Immergetevi nel momento più rinfrescante della natura con la nostra Collezione Petrichor: argille che racchiudono l’inconfondibile aroma e sapore della terra bagnata dalla pioggia. Queste delizie terrose sono morbide, avvolgenti e profondamente nostalgiche, con un gusto fresco, umido e ricco di minerali, proprio come il profumo che si sprigiona dal terreno durante un temporale estivo.
Ideali per chi desidera un profilo morbido e naturale dalla sottile complessità, queste argille sono un viaggio sensoriale nel cuore della terra. Immaginate una delicata consistenza croccante, una piacevole umidità e il puro sapore della terra baciata dalla pioggia.
Soddisfate il vostro desiderio di quella magia di terra bagnata: scoprite oggi stesso la Collezione Petrichor.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMisteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.501 recensioni
-
In offertaMisteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.50 -
In offertaDryfruit Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Dryfruit Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.592 recensioni
-
EsauritoArgilla di Panela colombiana – Terrón Panela - Argilla colombiana virale da TikTok e IG (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.99Argilla di Panela colombiana – Terrón Panela - Argilla colombiana virale da TikTok e IG (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.993 recensioni
-
In offertaTerracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Terracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
Nakumatt tostato a metà – Pezzi densi di argilla indiana ricchi di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Nakumatt tostato a metà – Pezzi densi di argilla indiana ricchi di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.291 recensioni
-
King Cookies - Snack commestibili in argilla Nakumatt (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99King Cookies - Snack commestibili in argilla Nakumatt (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
In offertaArgilla rossa Nakumatt – Pezzi di argilla indiana ricca di ferro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.50£1.29Argilla rossa Nakumatt – Pezzi di argilla indiana ricca di ferro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29£12.504 recensioni
-
EsauritoFalooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Falooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Vecchia brace di traghetto – Argilla del Montana rosso mattone intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Vecchia brace di traghetto – Argilla del Montana rosso mattone intenso (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99 -
"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla rossa del Montana – Argilla terrosa simile al cioccolato (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla rossa del Montana – Argilla terrosa simile al cioccolato (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
In offertaAfrican Eko Grey – Argilla nigeriana fumé (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99African Eko Grey – Argilla nigeriana fumé (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99 -
EsauritoMatite di ardesia bianche/miste (migliori marchi indiani! tra cui Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pietra di scisto commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50Matite di ardesia bianche/miste (migliori marchi indiani! tra cui Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pietra di scisto commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50 -
EsauritoMatite di ardesia bianca – Bastoncini commestibili di pietra argillosa indiana dalla consistenza gessosa (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Matite di ardesia bianca – Bastoncini commestibili di pietra argillosa indiana dalla consistenza gessosa (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.992 recensioni
-
In offertaAfrican Eko White – Argilla nigeriana liscia (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.00£2.99African Eko White – Argilla nigeriana liscia (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£5.001 recensioni
-
Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
Argilla Nakumatt Tostata Intera – Pezzi Duri di Argilla Indiana Affumicata (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£3.59Argilla Nakumatt Tostata Intera – Pezzi Duri di Argilla Indiana Affumicata (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£3.59 -
Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
EsauritoPalline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
In offertaNzu dell'Africa occidentale – Palline di argilla caolinica salata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.50£11.19Nzu dell'Africa occidentale – Palline di argilla caolinica salata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£11.19£12.50 -
EsauritoBiscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.09Biscotti cracker rossi al Nakumatt - Snack a base di argilla indiana commestibile ricca di ferro (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.092 recensioni