Classici di ogni giorno
Il cuore e l'anima di Earthy Crunch UK. Questa collezione celebra le argille a cui ricorriamo ancora e ancora — i nostri fidati preferiti e le nostre piccole delizie quotidiane. Qui troverete la nostra amatissima gamma africana, rustiche terrecotte indiane, tradizionali vasi in argilla e grezzi pezzi di argilla indiana nella loro forma più pura. Semplici, appaganti e meravigliosamente radicanti — questi sono i prodotti essenziali che rendono completa la scorta di ogni amante dell'argilla.
Filtri
Sort Best seller
-
Mini piattini in argilla – Piatti freschi e puliti in terracotta indiana (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£2.99Mini piattini in argilla – Piatti freschi e puliti in terracotta indiana (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£2.99 -
In offertaMini Gullak intero – Vasi salvadana indiani in terracotta color terra (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£7.99£4.99Mini Gullak intero – Vasi salvadana indiani in terracotta color terra (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99£7.991 recensioni
-
Argilla natalizia – Argilla indiana stagionale tostata, dal sapore caldo (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla natalizia – Argilla indiana stagionale tostata, dal sapore caldo (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Grandi piattini indiani in terracotta marrone – Dischi di argilla rustici e sodi (Terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Grandi piattini indiani in terracotta marrone – Dischi di argilla rustici e sodi (Terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoAyilo dell'Africa occidentale (bentonite) – Argilla ghanese granulosa e affumicata (snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.29Ayilo dell'Africa occidentale (bentonite) – Argilla ghanese granulosa e affumicata (snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.29 -
Argilla Rosa Bianca – Pezzi di argilla indiana color cemento chiaro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Argilla Rosa Bianca – Pezzi di argilla indiana color cemento chiaro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
Black Star Clay – Grossi pezzi di argilla indiana fumé e decisa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Black Star Clay – Grossi pezzi di argilla indiana fumé e decisa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29 -
In offertaFoglie di alloro in terracotta – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Foglie di alloro in terracotta – Terracotta indiana ultra-dura (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Megan Soft Clay – Bocconi di argilla indiana cementizia friabile (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Megan Soft Clay – Bocconi di argilla indiana cementizia friabile (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
Crumi e polvere di argilla Nakumatt mista – Crumi di argilla indiana terrosa (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£5.99Crumi e polvere di argilla Nakumatt mista – Crumi di argilla indiana terrosa (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£5.99 -
In offertaMini Matki in Terracotta Indiana – Vasi in Terracotta Delicati e Freschi (Terracotta Commestibile per Pica o Geofagia)
£8.99Mini Matki in Terracotta Indiana – Vasi in Terracotta Delicati e Freschi (Terracotta Commestibile per Pica o Geofagia)
£8.99 -
EsauritoArgilla Bianca della Georgia – Classico Caolino "Terra Bianca" (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£10.99Argilla Bianca della Georgia – Classico Caolino "Terra Bianca" (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£10.99 -
EsauritoArgilla Matapulgite – Pezzi di argilla indiana tipo mandorla tostata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Argilla Matapulgite – Pezzi di argilla indiana tipo mandorla tostata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.291 recensioni
-
Vasi indiani in terracotta arrotolata – Terracotta indiana terrosa e densa (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.49Vasi indiani in terracotta arrotolata – Terracotta indiana terrosa e densa (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.49 -
Argilla Diamond – Grossi pezzi di argilla indiana Cementy profonda (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla Diamond – Grossi pezzi di argilla indiana Cementy profonda (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99 -
EsauritoMagmitti Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla edibile per pica o geofagia)
£1.29Magmitti Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla edibile per pica o geofagia)
£1.29 -
Kylie Clay – Bocconi di argilla indiana liscia e cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Kylie Clay – Bocconi di argilla indiana liscia e cementizia (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29 -
Kendall Clay – Pezzi di argilla indiana cremosa e ricca di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Kendall Clay – Pezzi di argilla indiana cremosa e ricca di minerali (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59 -
Argilla fumé al cocco – Pezzi di argilla indiana affumicata raffinata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla fumé al cocco – Pezzi di argilla indiana affumicata raffinata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
EsauritoKit di prova All African Clay Experience – Collezione mista di argille africane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova All African Clay Experience – Collezione mista di argille africane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.991 recensioni
-
Kit di prova Argilla Experience Around The World (Scatola di snack commestibili a base di argilla per Pica o Geofagia)
£56.99Kit di prova Argilla Experience Around The World (Scatola di snack commestibili a base di argilla per Pica o Geofagia)
£56.991 recensioni
-
Assaggio di tutte le argille dell'Europa orientale – Collezione mista di argille commestibili dall'Ucraina, dalla Bulgaria e dalla Russia, scatola portaoggetti inclusa (assaggio di argille commestibili per pica o geofagia) EsauritoAssaggio di tutte le argille dell'Europa orientale – Collezione mista di argille commestibili dall'Ucraina, dalla Bulgaria e dalla Russia, scatola portaoggetti inclusa (assaggio di argille commestibili per pica o geofagia)
£23.99Assaggio di tutte le argille dell'Europa orientale – Collezione mista di argille commestibili dall'Ucraina, dalla Bulgaria e dalla Russia, scatola portaoggetti inclusa (assaggio di argille commestibili per pica o geofagia)
£23.991 recensioni
-
Assaggio di tutte le argille nordamericane – Collezione mista di argille commestibili degli Stati Uniti, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£23.99Assaggio di tutte le argille nordamericane – Collezione mista di argille commestibili degli Stati Uniti, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£23.991 recensioni