Specialità, prodotti limitati e di lusso
La crème de la crunch. Queste sono le nostre prelibatezze più rare ed esclusive — realizzate a mano in piccoli lotti solo per Earthy Crunch UK. Aspettatevi argille uniche, texture personalizzate e gusti che non troverete da nessun'altra parte. Pensatela come l'estremità di lusso nordamericana del mondo dell'argilla — edizioni limitate, miscele speciali e una presentazione premium per il vero intenditore.
Filtri
Sort Best seller
-
EsauritoArgilla gialla Pretoria Soft Caramel – Argilla Soft Caramel (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla gialla Pretoria Soft Caramel – Argilla Soft Caramel (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Cantaritos messicani in argilla (schegge rotte) – Terracotta color sabbia del deserto (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£6.99Cantaritos messicani in argilla (schegge rotte) – Terracotta color sabbia del deserto (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
Jeddito – Terriccio crudo Arizona Dirt (Terra commestibile per pica o geofagia)
£0.99Jeddito – Terriccio crudo Arizona Dirt (Terra commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
EsauritoGessetti “Sumskiy” – Ricchi e vellutati gessetti ucraini in stick (gessetti commestibili per pica o geofagia)
£2.59Gessetti “Sumskiy” – Ricchi e vellutati gessetti ucraini in stick (gessetti commestibili per pica o geofagia)
£2.59 -
EsauritoArgilla rossa di Pretoria – Argilla ricca di ferro (Argilla edibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla rossa di Pretoria – Argilla ricca di ferro (Argilla edibile per pica o geofagia)
£0.99 -
EsauritoArgilla Blu Lazurit (Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59Argilla Blu Lazurit (Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59 -
Caolín Cremino – Argilla caolinica color pietra chiara e cremosa (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Caolín Cremino – Argilla caolinica color pietra chiara e cremosa (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
EsauritoCampione di argille di tutta l'America Latina Experience – Scatola portaoggetti inclusa - Terracotte, terre, barros terrones e caolini commestibili da tutta l'America Latina (Campione di argille commestibili per Pica o Geofagia)
£17.99Campione di argille di tutta l'America Latina Experience – Scatola portaoggetti inclusa - Terracotte, terre, barros terrones e caolini commestibili da tutta l'America Latina (Campione di argille commestibili per Pica o Geofagia)
£17.99 -
EsauritoRellenitos – Mini vasi messicani in argilla cotta color terra riempiti di caolino (argilla cotta commestibile per pica o geofagia)
£3.19Rellenitos – Mini vasi messicani in argilla cotta color terra riempiti di caolino (argilla cotta commestibile per pica o geofagia)
£3.19 -
Caolín Humo – Argilla caolinica grigia affumicata (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Caolín Humo – Argilla caolinica grigia affumicata (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
Silver Road – Argilla grigia in polvere, croccante e insapore (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Silver Road – Argilla grigia in polvere, croccante e insapore (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Mini vasi di argilla messicana morbida – Argilla messicana morbida e delicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Mini vasi di argilla messicana morbida – Argilla messicana morbida e delicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.591 recensioni
-
Briciole, polveri e polveri di argilla per preparare snack fai da te - Varietà latine (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Briciole, polveri e polveri di argilla per preparare snack fai da te - Varietà latine (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Argilla Vulcanica Blu Scuro (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59Argilla Vulcanica Blu Scuro (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59 -
EsauritoArgilla morbida al pesco di Pretoria – Argilla cremosa dalle tonalità del pesco (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla morbida al pesco di Pretoria – Argilla cremosa dalle tonalità del pesco (argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
EsauritoArgilla Bianca Acida di Pretoria – Argilla Caolinitica Aspra (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.99Argilla Bianca Acida di Pretoria – Argilla Caolinitica Aspra (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£0.99 -
Terrón Atardecer – Argilla Crunchy Sunset (Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59Terrón Atardecer – Argilla Crunchy Sunset (Argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59 -
EsauritoArgilla marrone chiaro di Pretoria – Argilla terrosa setosa (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla marrone chiaro di Pretoria – Argilla terrosa setosa (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
Caolinite Crema di Cocco – Argilla Caolinitica Bianca Neve Crema di Cocco (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59Caolinite Crema di Cocco – Argilla Caolinitica Bianca Neve Crema di Cocco (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59 -
Argilla Panela messicana – Terrón Panela – Grossi pezzi di argilla rosso scuro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Argilla Panela messicana – Terrón Panela – Grossi pezzi di argilla rosso scuro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
Terrón Adobe – Argilla Adobe Granulosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59Terrón Adobe – Argilla Adobe Granulosa (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£2.59 -
EsauritoMini mattoncini di argilla – Terracotta colombiana (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£3.89Mini mattoncini di argilla – Terracotta colombiana (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£3.891 recensioni
-
EsauritoArgilla dura Pretoria al pesco – Argilla soda color pesca (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99Argilla dura Pretoria al pesco – Argilla soda color pesca (Argilla commestibile per pica o geofagia)
£0.99 -
EsauritoArgilla Bianca della Georgia – Classico Caolino "Terra Bianca" (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£10.99Argilla Bianca della Georgia – Classico Caolino "Terra Bianca" (Argilla Commestibile per Pica o Geofagia)
£10.99