Affumicato
Collezione Smoky – Tostata, decisa e baciata dal carbone
Entra nel deciso mondo della Collezione Smoky, dove ogni boccone è ricco di una profonda intensità tostata. Queste argille sono baciate dal carbone, cotte al fuoco e piene di note aromatiche come legno bruciato, cenere, petrolio e ricca terra tostata. Se desideri quel tocco affumicato da falò o la decisa nota di una croccantezza ben tostata, questa collezione fa al caso tuo.
Aspettati aromi intensi, consistenze croccanti e un retrogusto persistente e avvinante che spazia dal falò alla grigliata, con un tocco di ruvida nota di benzina. È decisa. È audace. È per i veri amanti delle argille affumicate.
Alza la temperatura: esplora ora la Collezione Smoky.
Filtri
Sort Best seller
-
Chaco Pucks (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Chaco Pucks (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoAyilo dell'Africa occidentale (bentonite) – Argilla ghanese granulosa e affumicata (snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.29Ayilo dell'Africa occidentale (bentonite) – Argilla ghanese granulosa e affumicata (snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.29 -
Black Star Clay – Grossi pezzi di argilla indiana fumé e decisa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Black Star Clay – Grossi pezzi di argilla indiana fumé e decisa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29 -
Briciole di argilla per preparare snack fai da te - Varietà indiane (Briciole di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.99Briciole di argilla per preparare snack fai da te - Varietà indiane (Briciole di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£2.991 recensioni
-
EsauritoBriciole, polveri e terre argillose per preparare snack fai da te - Varietà africane (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99Briciole, polveri e terre argillose per preparare snack fai da te - Varietà africane (polvere di argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.991 recensioni
-
Crumi e polvere di argilla Nakumatt mista – Crumi di argilla indiana terrosa (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£5.99Crumi e polvere di argilla Nakumatt mista – Crumi di argilla indiana terrosa (polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Palline di ardesia nera con briciole - Snack commestibili a base di argilla (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline di ardesia nera con briciole - Snack commestibili a base di argilla (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Cuori Neri alla Frutta Secca - Snack indiani in argilla affumicata (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Cuori Neri alla Frutta Secca - Snack indiani in argilla affumicata (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
In offertaBastoncini affumicati di Clays All Around - Snack all'argilla indiana leggeri e affumicati (Snack all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99£4.99Bastoncini affumicati di Clays All Around - Snack all'argilla indiana leggeri e affumicati (Snack all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£4.99£5.99 -
Biscotti al fumo nero di Alistair - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.00Biscotti al fumo nero di Alistair - Dolcetti in argilla (Dolcetti in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.00 -
In offertaCrystal Moons - Snack in argilla Cementy Indian (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£7.49£6.99Crystal Moons - Snack in argilla Cementy Indian (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£6.99£7.49 -
Snack al fumo rosso (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Snack al fumo rosso (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
Terra Pakora (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£6.99Terra Pakora (snack commestibili a base di argilla per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
Argilla grigio scuro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59Argilla grigio scuro (argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.59 -
Mix Hex – RN/DF - Snack commestibili all'argilla indiana Smoky Metallic (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Mix Hex – RN/DF - Snack commestibili all'argilla indiana Smoky Metallic (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99Abbonamento sorpresa di argilla commestibile (oltre 500 g di argilla a tema ogni mese, qualcosa di nuovo ogni volta!) (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£29.99 -
Bastoncini affumicati Lavi's Dark (Pica Princess) - Snack indiani in argilla profonda e affumicata (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Bastoncini affumicati Lavi's Dark (Pica Princess) - Snack indiani in argilla profonda e affumicata (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Bastoncini affumicati di Hari - Snack indiani in argilla affumicata (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Bastoncini affumicati di Hari - Snack indiani in argilla affumicata (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Torte fangose (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Torte fangose (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
EsauritoMagmitti Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla edibile per pica o geofagia)
£1.29Magmitti Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla edibile per pica o geofagia)
£1.29 -
EsauritoEsperienza All Blacks/Argilla Fumé - Box per provviste inclusa - Dolci e pezzi di argilla/terra commestibili (Assaggio di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£14.99Esperienza All Blacks/Argilla Fumé - Box per provviste inclusa - Dolci e pezzi di argilla/terra commestibili (Assaggio di argilla commestibile per Pica o Geofagia)
£14.99 -
Black Candy Balls di Clays All Around - Snack a base di argilla indiana profonda e affumicata (Snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.09Black Candy Balls di Clays All Around - Snack a base di argilla indiana profonda e affumicata (Snack di argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.09 -
Crotoni di argilla in stile Regio (Terrones Crotones Regios) – Bocconcini di argilla Tepetate e Adobe (Delizie in argilla commestibile per pica o geofagia) - Scorte limitate
£7.99Crotoni di argilla in stile Regio (Terrones Crotones Regios) – Bocconcini di argilla Tepetate e Adobe (Delizie in argilla commestibile per pica o geofagia) - Scorte limitate
£7.99 -
EsauritoKit di prova All African Clay Experience – Collezione mista di argille africane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova All African Clay Experience – Collezione mista di argille africane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (scatola di snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£12.991 recensioni