Basementy
Collezione Basementy – Umida, polverosa, profondamente desiderata
Scendi nel sottosuolo con la nostra Collezione Basementy – una selezione di argille che catturano il sapore unico del calcestruzzo umido, della polvere antica e dell'aria fresca e muffa. Questi bocconi terrosi offrono quella nostalgica atmosfera da vecchio seminterrato con sentori di muffa, pietra e terra compattata, perfetti per chi desidera un sapore fresco, chiuso e leggermente granuloso.
Aspettati un morso denso e croccante, un finale secco e un profilo insolitamente confortante che persiste come il profumo di una cantina intonsa. È muffoso, suggestivo e fatto per il vero intenditore di sapori profondi e radicati.
Svela il sapore degli spazi dimenticati – esplora la Collezione Basementy.
Filtri
Sort Best seller
-
EsauritoFalooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Falooda - Biscotti misti di argilla con briciole - I più venduti snack indiani terrosi in argilla/terra commestibile (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99 -
EsauritoGalaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Galaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99"Terra-Luna" - Esclusiva ECUK - Snack commestibili in argilla ricca di ferro al petricore e bastoncini da leccare (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99 -
Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
Argilla Nakumatt rosa – Pezzi di argilla indiana morbida e cremosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Argilla Nakumatt rosa – Pezzi di argilla indiana morbida e cremosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Biscotti di argilla mista - I più venduti snack indiani commestibili all'argilla dal sapore terroso (Snack all'argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
EsauritoPalline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Palline rosse Nakumatt (argilla rosa) (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
In offertaShree Pots – Terracotta indiana super croccante e ricca di petricor (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99Shree Pots – Terracotta indiana super croccante e ricca di petricor (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
Pakora rossa - Nakumatt rosso rivestito di Khadi rosso - Snack indiani in argilla dalle tonalità della terra (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora rossa - Nakumatt rosso rivestito di Khadi rosso - Snack indiani in argilla dalle tonalità della terra (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Argilla dell'Everest – Pezzi di argilla indiana terrosa e umida (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Argilla dell'Everest – Pezzi di argilla indiana terrosa e umida (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29 -
"Tutto grigio" - Snack e gelatine commestibili in argilla indiana - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£8.99"Tutto grigio" - Snack e gelatine commestibili in argilla indiana - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£8.99 -
Vasi assortiti in argilla cotta indiana (integri) – Contenitori misti (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£7.99Vasi assortiti in argilla cotta indiana (integri) – Contenitori misti (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£7.99 -
Palline rosse Nakumatt (Hari) - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99Palline rosse Nakumatt (Hari) - Snack indiani commestibili a base di argilla (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£5.99 -
Black Slabs - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99Black Slabs - Snack all'argilla (Snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.993 recensioni
-
Megan Soft Treats - snack in argilla indiana Cementy (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Megan Soft Treats - snack in argilla indiana Cementy (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
EsauritoBiscotti Punjabi Ki Mitti – Biscotti indiani alla terracotta cremosi e terrosi (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99Biscotti Punjabi Ki Mitti – Biscotti indiani alla terracotta cremosi e terrosi (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.991 recensioni
-
EsauritoKit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.99Kit di prova con tutte le argille indiane – Collezione mista di argille indiane commestibili, scatola portaoggetti inclusa (kit di prova con argille commestibili per pica o geofagia)
£12.991 recensioni
-
Snack in argilla Mix Hex – Grigio/Nero - Snack commestibile in argilla affumicata indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Snack in argilla Mix Hex – Grigio/Nero - Snack commestibile in argilla affumicata indiana (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.995 recensioni
-
Pakora rosa - Nakumatt rosa rivestito in argilla rosa - Esclusivi snack indiani in argilla (snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Pakora rosa - Nakumatt rosa rivestito in argilla rosa - Esclusivi snack indiani in argilla (snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Nakumatt affumicato – Pezzi di argilla indiana fumé ultra-dura (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.29Nakumatt affumicato – Pezzi di argilla indiana fumé ultra-dura (argilla commestibile per pica o geofagia)
£1.291 recensioni
-
Gocce di mandorla - Cementy, snack commestibili all'argilla indiana al gusto di frutta secca (snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99Gocce di mandorla - Cementy, snack commestibili all'argilla indiana al gusto di frutta secca (snack commestibili all'argilla per pica o geofagia)
£5.99