Consistenza - Liscia e Densa
Morso cremoso e compatto, senza bolle d'aria
Questa consistenza risulta solida e uniforme al morso, offrendo uno scatto netto e soddisfacente. La sensazione in bocca è quasi burrosa nonostante la durezza, senza granulosità. Si spezza in modo uniforme senza sbriciolarsi e si scioglie lentamente, lasciando una consistenza finale cremosa simile all'argilla.
Ideale per gli amanti delle consistenze setose, con un morso deciso e una sensazione in bocca pulita.
Filtri
Sort Best seller
-
In offertaMisteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose combinazioni per colore - Argilla commestibile "scelta casuale" dall'arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.501 recensioni
-
In offertaMisteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50£2.99Misteriose confusioni per regione - Argilla commestibile "Lucky Dip" da tutto il mondo (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£2.99£4.50 -
In offertaDryfruit Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.59Dryfruit Clay – Pezzi di argilla indiana tostata affumicata (argilla commestibile per pica o geofagia)
£3.592 recensioni
-
In offertaTerracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99Terracotta Tumbles – Mix di chips croccanti indiane in terracotta (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99 -
King Cookies - Snack commestibili in argilla Nakumatt (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99King Cookies - Snack commestibili in argilla Nakumatt (Snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99 -
Snack cremosi affumicati (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Snack cremosi affumicati (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.991 recensioni
-
Polveri di argilla e polveri fini - Varietà indiane (Polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£2.99Polveri di argilla e polveri fini - Varietà indiane (Polvere di argilla edibile per pica o geofagia)
£2.99 -
"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99"Petricor in abbondanza" - Snack masticabili in argilla al gusto di terra bagnata e bastoncini da leccare - In esclusiva su ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99Barattoli di argilla aromatizzata per principianti (snack commestibili in argilla per pica o geofagia)
£3.99 -
EsauritoGalaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.99Galaxy Pops - Argille rosse a strati rotolate in pasta di gesso e briciole affumicate (Delizie commestibili in argilla per pica o geofagia)
£5.991 recensioni
-
Snack al ribes nero - Snack all'argilla indiana affumicata (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Snack al ribes nero - Snack all'argilla indiana affumicata (Snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99 -
In offertaPiccoli bicchieri indiani in terracotta – Tazze Kulhad commestibili, fangose e ricche di ferro (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£6.00£4.99Piccoli bicchieri indiani in terracotta – Tazze Kulhad commestibili, fangose e ricche di ferro (terracotta commestibile per pica o geofagia)
£4.99£6.00 -
EsauritoMatite di ardesia bianche/miste (migliori marchi indiani! tra cui Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pietra di scisto commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50Matite di ardesia bianche/miste (migliori marchi indiani! tra cui Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pietra di scisto commestibile (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.50 -
EsauritoMatite di ardesia bianca – Bastoncini commestibili di pietra argillosa indiana dalla consistenza gessosa (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Matite di ardesia bianca – Bastoncini commestibili di pietra argillosa indiana dalla consistenza gessosa (snack di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.992 recensioni
-
"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99"All-Reds" - Snack e lecca-lecca commestibili in argilla indiana ricca di minerali - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£8.99 -
Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99Biscotti di argilla rossa - Premi di argilla indiana più venduti dal sapore intensamente terroso (Premi commestibili in argilla per pica o geofagia)
£4.99 -
EsauritoRotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Rotolini arcobaleno (snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
"Tutto bianco" - Snack e gelatine al gusto di argilla indiana commestibili - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£9.99"Tutto bianco" - Snack e gelatine al gusto di argilla indiana commestibili - Esclusiva ECUK (Snack in argilla commestibili per pica o geofagia)
£9.99 -
Pakora di frutta secca - Frutta secca ricoperta di argilla e Red Khadi - Snack indiani a base di argilla commestibile e terra (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora di frutta secca - Frutta secca ricoperta di argilla e Red Khadi - Snack indiani a base di argilla commestibile e terra (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.992 recensioni
-
In offertaCaolino rosa e bianco dell'Africa occidentale – Argilla di caolino nigeriana morbida e polverosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.00£4.99Caolino rosa e bianco dell'Africa occidentale – Argilla di caolino nigeriana morbida e polverosa (argilla commestibile per pica o geofagia)
£4.99£5.00 -
Pakora al cemento - Frutta secca ricoperta di argille edibili indiane (Snack in argilla edibile per pica o geofagia)
£6.99Pakora al cemento - Frutta secca ricoperta di argille edibili indiane (Snack in argilla edibile per pica o geofagia)
£6.993 recensioni
-
Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99Mini palline di argilla rosa Nakumatt - Delizie all'argilla indiana tostate al forno con note terrose (Delizie all'argilla commestibili per pica o geofagia)
£6.99 -
Grey Mantle - Snack commestibili in argilla indiana Smoky Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99Grey Mantle - Snack commestibili in argilla indiana Smoky Cementy (Snack in argilla commestibile per pica o geofagia)
£6.99 -
Biscotti Multani (snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.99Biscotti Multani (snack a base di argilla commestibile per pica o geofagia)
£5.992 recensioni