Les Noirs
Foncées, intenses et pleines de caractère, nos argiles noires ne sont pas pour les âmes sensibles. Ces argiles puissantes sont généralement torréfiées ou traitées au feu, ce qui leur confère des saveurs profondes qui penchent vers le fumé, le pétrole et l'asphalte. Si vous recherchez ce rare goût d'essence ou une forte note de charbon de bois et de pierre, c'est votre solution ultime pour un croquant parfait.
Attendez-vous à une texture extra-croustillante — ces argiles sont souvent plus denses et plus cassantes, offrant une rupture nette et un croquant satisfaisant à chaque bouchée. Que vous aimiez cette texture urbaine ou la saveur incomparable de la terre torréfiée, l'argile noire offre une expérience aussi puissante qu'addictive.
Pour les amateurs de croquant aguerris qui l'aiment sombre, fumé et dangereusement croustillant.
Filtres
Sort Meilleures ventes
-
Boules de barbecue noires (Boules de Nakumatt noires) - Friandises fumées à base d'argile pour le Pica/la Géophagie
£4.49Boules de barbecue noires (Boules de Nakumatt noires) - Friandises fumées à base d'argile pour le Pica/la Géophagie
£4.491 avis
-
ÉpuiséBurfi fumé - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£6.00Burfi fumé - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£6.002 avis
-
Pakora Fumé - Nakumatt Rouge dans Argiles Fumées - Friandises d'Argile Indiennes
£6.99Pakora Fumé - Nakumatt Rouge dans Argiles Fumées - Friandises d'Argile Indiennes
£6.99 -
Tablettes de fruits secs - friandises en argile pour le pica/la géophagie
£5.99Tablettes de fruits secs - friandises en argile pour le pica/la géophagie
£5.99 -
ÉpuiséBiscuits Black Candy Cracker – Gourmandises en argile pour Pica/Géophagie
£5.40Biscuits Black Candy Cracker – Gourmandises en argile pour Pica/Géophagie
£5.402 avis
-
Poudre et miettes d'argile indienne pour friandises maison
£2.99Poudre et miettes d'argile indienne pour friandises maison
£2.991 avis
-
Chinese Black Loess (Argile comestible) Chinese Black Loess (Argile comestible)
£0.99Chinese Black Loess (Argile comestible)
£0.99 -
Argile de Kaolin Fumée Mexicaine (Caolines Caolín Humo) - Argile Comestible Mexicaine pour Pica/Géophagie
£2.59Argile de Kaolin Fumée Mexicaine (Caolines Caolín Humo) - Argile Comestible Mexicaine pour Pica/Géophagie
£2.59 -
Mélange de miettes et de poudre d'argile Nakumatt - Argile comestible pour le Pica
£5.99Mélange de miettes et de poudre d'argile Nakumatt - Argile comestible pour le Pica
£5.99 -
Argile Black Star - Morceaux d'argile indienne fumée et audacieuse
£3.59Argile Black Star - Morceaux d'argile indienne fumée et audacieuse
£3.59 -
Boules d'ardoise noire avec des miettes - Friandises en pierre de schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99Boules d'ardoise noire avec des miettes - Friandises en pierre de schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99 -
Cœurs Noirs aux Fruits Secs - Douceurs indiennes fumées à l'argile
£6.99Cœurs Noirs aux Fruits Secs - Douceurs indiennes fumées à l'argile
£6.99 -
Biscuits au Charbon de Bois d'Alistair – Friandises d'argile pour la Pica/Géophagie
£6.00Biscuits au Charbon de Bois d'Alistair – Friandises d'argile pour la Pica/Géophagie
£6.00 -
PromotionLunes de Cristal/Billes d'Argile Verte - Friandises d'Argile Indienne Cimentée
£7.49£6.99Lunes de Cristal/Billes d'Argile Verte - Friandises d'Argile Indienne Cimentée
£6.99£7.49 -
Threefold Delight – Friandises indiennes en argile rouge, grise et noire (Friandises d'argile comestibles)
£6.99Threefold Delight – Friandises indiennes en argile rouge, grise et noire (Friandises d'argile comestibles)
£6.99 -
Argile Matapulgite - Morceaux d'argile indienne torréfiée
£5.99Argile Matapulgite - Morceaux d'argile indienne torréfiée
£5.991 avis
-
Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats)
£29.99Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats)
£29.99 -
ÉpuiséBâtonnets d'ardoise mélangée - Friandises comestibles en ardoise/schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99Bâtonnets d'ardoise mélangée - Friandises comestibles en ardoise/schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99 -
Magmitti Clay - Argile indienne brute pour le Pica/Géophagie
£3.59Magmitti Clay - Argile indienne brute pour le Pica/Géophagie
£3.59 -
ÉpuiséExpérience Argile All Blacks - Boîte de rangement incluse - Argile comestible pour le Pica
£14.99Expérience Argile All Blacks - Boîte de rangement incluse - Argile comestible pour le Pica
£14.99 -
Clays All Around's Black Candy Balls – Friandises indiennes en argile très fumée (Friandises d'argile comestibles)
£6.09Clays All Around's Black Candy Balls – Friandises indiennes en argile très fumée (Friandises d'argile comestibles)
£6.09 -
Pucks argentés – Friandises d'argile comestibles pour le Pica/Géophagie
£6.99Pucks argentés – Friandises d'argile comestibles pour le Pica/Géophagie
£6.99 -
Croutons d'argile Regio-Style (Terrones Crotones Regios) - Argile mexicaine comestible pour la pica/géophagie
£7.99Croutons d'argile Regio-Style (Terrones Crotones Regios) - Argile mexicaine comestible pour la pica/géophagie
£7.99 -
La collection Love Notes – Friandises en argile en forme de cœur pour le Pica/Géophagie
£12.99La collection Love Notes – Friandises en argile en forme de cœur pour le Pica/Géophagie
£12.991 avis