Les coups de cœur d'ECUK
Bienvenue dans les Coups de Cœur Personnels d'Earthy Crunch UK – un coin soigneusement sélectionné d'Earthy Crunch UK où je partage mes argiles comestibles, craies et friandises à base d'argile préférées. Chaque article ici est choisi à la main pour sa saveur, sa texture et son croquant irrésistible, représentant le meilleur de ce que j'aime savourer. Considérez cela comme ma « table de dégustation » personnelle, présentant des argiles exceptionnelles qui font toujours mouche – du fumé et terreux au croustillant et gourmand.
Que vous soyez novice dans le monde des argiles comestibles ou un amateur chevronné, ces sélections sont garanties pour ravir vos sens et éveiller votre curiosité. Considérez cela comme votre raccourci vers mes meilleurs choix – une collection à la fois personnelle et parfaitement croquante.
Filtres
Sort Meilleures ventes
-
ÉpuiséBiscuits d'argile mélangés « Falooda » avec miettes – friandises indiennes à base d'argile les plus vendues
£5.99Biscuits d'argile mélangés « Falooda » avec miettes – friandises indiennes à base d'argile les plus vendues
£5.99 -
Bouchées crémeuses fumées - Friandises indiennes fumées à l'argile et à la craie crémeuse
£6.99Bouchées crémeuses fumées - Friandises indiennes fumées à l'argile et à la craie crémeuse
£6.991 avis
-
Surcharge de pétrichor - Exclusivité ECUK - Friandises d'argile indienne pure terre mouillée
£6.99Surcharge de pétrichor - Exclusivité ECUK - Friandises d'argile indienne pure terre mouillée
£6.99 -
Cement Cookies - Friandises indiennes à base d'argile de ciment
£6.99Cement Cookies - Friandises indiennes à base d'argile de ciment
£6.99 -
ÉpuiséGalaxy Pops - Friandises comestibles en argile pour le Pica/Géophagie
£5.99Galaxy Pops - Friandises comestibles en argile pour le Pica/Géophagie
£5.991 avis
-
Terra-Luna – Exclusivité ECUK – Traitement à l'argile Petrichor riche en minéraux
£5.99Terra-Luna – Exclusivité ECUK – Traitement à l'argile Petrichor riche en minéraux
£5.99 -
Argile rouge du Montana - Terre nord-américaine rappelant le chocolat
£0.99Argile rouge du Montana - Terre nord-américaine rappelant le chocolat
£0.99 -
PromotionMini-verres ou pots à shot indiens en terre cuite - Pots en argile comestibles pour la Pica/Géophagie
£6.00£4.99Mini-verres ou pots à shot indiens en terre cuite - Pots en argile comestibles pour la Pica/Géophagie
£4.99£6.00 -
Gâteries d'argile « All Reds » – Exclusivité ECUK – Gâteries d'argile indienne riches en minéraux
£8.99Gâteries d'argile « All Reds » – Exclusivité ECUK – Gâteries d'argile indienne riches en minéraux
£8.99 -
ÉpuiséMixed Clay Cookies – Friandises indiennes en argile terreuse, nos best-sellers (Friandises d'argile comestibles)
£6.99Mixed Clay Cookies – Friandises indiennes en argile terreuse, nos best-sellers (Friandises d'argile comestibles)
£6.992 avis
-
ÉpuiséBoules de Nakumatt Rouges (Argile Rose) - Friandises d'argile indienne riches en fer
£6.99Boules de Nakumatt Rouges (Argile Rose) - Friandises d'argile indienne riches en fer
£6.99 -
Billes d'argile rose Nakumatt - Friandises d'argile indiennes aux tons de sous-sol
£6.99Billes d'argile rose Nakumatt - Friandises d'argile indiennes aux tons de sous-sol
£6.99 -
Yellowstone - Argile/terre américaine brute couleur pétrole
£0.99Yellowstone - Argile/terre américaine brute couleur pétrole
£0.99 -
Gâteries « All Blacks » – En exclusivité chez ECUK – Gâteries indiennes d'argile fumée
£5.99Gâteries « All Blacks » – En exclusivité chez ECUK – Gâteries indiennes d'argile fumée
£5.991 avis
-
Friandises d'argile « Tout-Oranges » – Exclusivité ECUK – Friandises d'argile indienne riche en fer
£8.99Friandises d'argile « Tout-Oranges » – Exclusivité ECUK – Friandises d'argile indienne riche en fer
£8.99 -
Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99 -
Chinese Original Loess – Morceaux d'argile sableuse légèrement terreuse (Argile comestible)
£0.99Chinese Original Loess – Morceaux d'argile sableuse légèrement terreuse (Argile comestible)
£0.99 -
9 échantillonneurs de poudre et de poussière d'argile indienne - Poudres d'argile pour le Pica et la Géophagie
£8.999 échantillonneurs de poudre et de poussière d'argile indienne - Poudres d'argile pour le Pica et la Géophagie
£8.992 avis
-
Cœurs Rustiques - Objets en Terre Cuite Indienne et Craie
£6.99Cœurs Rustiques - Objets en Terre Cuite Indienne et Craie
£6.99 -
Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.991 avis
-
ÉpuiséArgile blanche laiteuse internationale – Argile de kaolin indien pure (argile de Chine)
£0.59Argile blanche laiteuse internationale – Argile de kaolin indien pure (argile de Chine)
£0.59 -
Boules de barbecue noires (Boules de Nakumatt noires) - Friandises fumées à base d'argile pour le Pica/la Géophagie
£4.49Boules de barbecue noires (Boules de Nakumatt noires) - Friandises fumées à base d'argile pour le Pica/la Géophagie
£4.491 avis
-
ÉpuiséGrande marmite en argile de Kolkata/Lassi - Terre cuite indienne comestible riche en minéraux
£4.99Grande marmite en argile de Kolkata/Lassi - Terre cuite indienne comestible riche en minéraux
£4.99 -
ÉpuiséCrayons épais en ardoise rouge - Pierre de schiste comestible pour la Pica/Géophagie
£5.99Crayons épais en ardoise rouge - Pierre de schiste comestible pour la Pica/Géophagie
£5.99