Gourmandises en argile
Les friandises d'argile faites à la main sont une façon délicieusement élaborée de déguster de la terre comestible, généralement fabriquées en mélangeant de la poudre d'argile ou d'ardoise finement broyée avec des miettes croquantes pour plus de texture et de saveur. Ces friandises offrent un croquant plus doux, ce qui les rend parfaites pour ceux qui ont des dents sensibles et qui veulent savourer toutes les saveurs riches et terreuses sans la morsure dure de l'argile brute ou de la pierre. Lisses mais satisfaisantes, les friandises d'argile offrent une expérience minérale complète sous une forme plus douce, combinant goût, texture et facilité à chaque bouchée.
Filtres
Sort Meilleures ventes
-
PromotionMélanges Mystères par Couleur - Argile pour Pica/Géophagie - (S'épuise à chaque fois, procurez-vous-les tant que vous le pouvez !)
£4.50£2.99Mélanges Mystères par Couleur - Argile pour Pica/Géophagie - (S'épuise à chaque fois, procurez-vous-les tant que vous le pouvez !)
£2.99£4.501 avis
-
PromotionMélanges mystères par région - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£4.50£2.99Mélanges mystères par région - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£2.99£4.50 -
King Cookies x2 - Friandises d'argile comestibles pour le Pica
£5.99King Cookies x2 - Friandises d'argile comestibles pour le Pica
£5.99 -
ÉpuiséBiscuits d'argile mélangés « Falooda » avec miettes – friandises indiennes à base d'argile les plus vendues
£5.99Biscuits d'argile mélangés « Falooda » avec miettes – friandises indiennes à base d'argile les plus vendues
£5.99 -
Bouchées crémeuses fumées - Friandises indiennes fumées à l'argile et à la craie crémeuse
£6.99Bouchées crémeuses fumées - Friandises indiennes fumées à l'argile et à la craie crémeuse
£6.991 avis
-
Surcharge de pétrichor - Exclusivité ECUK - Friandises d'argile indienne pure terre mouillée
£6.99Surcharge de pétrichor - Exclusivité ECUK - Friandises d'argile indienne pure terre mouillée
£6.99 -
Cement Cookies - Friandises indiennes à base d'argile de ciment
£6.99Cement Cookies - Friandises indiennes à base d'argile de ciment
£6.99 -
Pots d'argile aromatisés – Découvrez la gamme de poudres et de miettes d'argile indiennes par profil de saveur.
£3.99Pots d'argile aromatisés – Découvrez la gamme de poudres et de miettes d'argile indiennes par profil de saveur.
£3.99 -
ÉpuiséGalaxy Pops - Friandises comestibles en argile pour le Pica/Géophagie
£5.99Galaxy Pops - Friandises comestibles en argile pour le Pica/Géophagie
£5.991 avis
-
Terra-Luna – Exclusivité ECUK – Traitement à l'argile Petrichor riche en minéraux
£5.99Terra-Luna – Exclusivité ECUK – Traitement à l'argile Petrichor riche en minéraux
£5.99 -
Friandises de cassis - Friandises indiennes fumées à l'argile
£5.99Friandises de cassis - Friandises indiennes fumées à l'argile
£5.99 -
ÉpuiséCrayons d'ardoise épais blancs/mixtes (Grandes marques indiennes ! dont Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pierre de schiste comestible pour le Pica/Géophagie
£4.50Crayons d'ardoise épais blancs/mixtes (Grandes marques indiennes ! dont Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) - Pierre de schiste comestible pour le Pica/Géophagie
£4.50 -
ÉpuiséCrayons d'ardoise blancs épais (sans marque) - Pierre de schiste comestible pour le pica/la géophagie
£5.99Crayons d'ardoise blancs épais (sans marque) - Pierre de schiste comestible pour le pica/la géophagie
£5.992 avis
-
Gâteries d'argile « All Reds » – Exclusivité ECUK – Gâteries d'argile indienne riches en minéraux
£8.99Gâteries d'argile « All Reds » – Exclusivité ECUK – Gâteries d'argile indienne riches en minéraux
£8.99 -
ÉpuiséRed Clay Biscuits – Friandises indiennes en argile très terreuses, nos best-sellers (Friandises d'argile comestibles)
£4.99Red Clay Biscuits – Friandises indiennes en argile très terreuses, nos best-sellers (Friandises d'argile comestibles)
£4.99 -
ÉpuiséRouleaux arc-en-ciel - Friandises en argile comestible pour le Pica/Géophagie
£6.99Rouleaux arc-en-ciel - Friandises en argile comestible pour le Pica/Géophagie
£6.992 avis
-
Friandises d'argile « All-Whites » – Exclusivité ECUK – Friandises d'argile indiennes crémeuses
£9.99Friandises d'argile « All-Whites » – Exclusivité ECUK – Friandises d'argile indiennes crémeuses
£9.99 -
Earthy Bars - Friandises d'argile indiennes
£9.99Earthy Bars - Friandises d'argile indiennes
£9.99 -
Pakoras aux fruits secs - Fruits secs enrobés de Khadi rouge - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£6.99Pakoras aux fruits secs - Fruits secs enrobés de Khadi rouge - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£6.992 avis
-
Fruits secs dans des argiles cimentaires - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£6.99Fruits secs dans des argiles cimentaires - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£6.993 avis
-
ÉpuiséMixed Clay Cookies – Friandises indiennes en argile terreuse, nos best-sellers (Friandises d'argile comestibles)
£6.99Mixed Clay Cookies – Friandises indiennes en argile terreuse, nos best-sellers (Friandises d'argile comestibles)
£6.992 avis
-
ÉpuiséBoules de Nakumatt Rouges (Argile Rose) - Friandises d'argile indienne riches en fer
£6.99Boules de Nakumatt Rouges (Argile Rose) - Friandises d'argile indienne riches en fer
£6.99 -
Billes d'argile rose Nakumatt - Friandises d'argile indiennes aux tons de sous-sol
£6.99Billes d'argile rose Nakumatt - Friandises d'argile indiennes aux tons de sous-sol
£6.99 -
Double Delight (A.k.a. Grey Mantle) - Gourmandises indiennes d'argile cimentée fumée
£6.99Double Delight (A.k.a. Grey Mantle) - Gourmandises indiennes d'argile cimentée fumée
£6.99