Goût – Terreux
Collection Boueuse – Profond, Terrien, Délicieux
Bienvenue dans la Collection Boueuse – là où les choses deviennent épaisses, audacieuses et magnifiquement terreuses. Ces argiles offrent ce goût et cette texture riches et boueux, parfaits pour ceux qui recherchent une expérience intense et ancrée. Imaginez une terre dense et humide, avec des saveurs qui persistent comme de la terre fraîchement creusée ou de l'argile directement prélevée sur une berge de rivière.
Attendez-vous à une mastication plus dense, à des notes minérales profondes et à une terre crue et non filtrée qui tapisse la bouche de la manière la plus satisfaisante qui soit. Si vous aimez le goût de la boue épaisse, cette collection est faite pour vous.
Allez-y, salissez-vous les mains (et la bouche) – laissez-vous tenter par la Collection Boueuse.
Filtres
Sort Meilleures ventes
-
PromotionMélanges Mystères par Couleur - Argile pour Pica/Géophagie - (S'épuise à chaque fois, procurez-vous-les tant que vous le pouvez !)
£4.50£2.99Mélanges Mystères par Couleur - Argile pour Pica/Géophagie - (S'épuise à chaque fois, procurez-vous-les tant que vous le pouvez !)
£2.99£4.501 avis
-
PromotionMélanges mystères par région - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£4.50£2.99Mélanges mystères par région - Friandises d'argile pour le Pica/la géophagie
£2.99£4.50 -
Argile Panela – Terrón Panela, argile colombienne (Argile comestible)
£3.99Argile Panela – Terrón Panela, argile colombienne (Argile comestible)
£3.993 avis
-
PromotionTombeaux en terre cuite - Morceaux de terre cuite indienne mélangés - Pots en argile pour Pica/Géophagie
£4.99Tombeaux en terre cuite - Morceaux de terre cuite indienne mélangés - Pots en argile pour Pica/Géophagie
£4.99 -
Miettes d'argile indienne, poussières et poudres fines pour friandises à faire soi-même
£2.99Miettes d'argile indienne, poussières et poudres fines pour friandises à faire soi-même
£2.99 -
Terre Rouge - Argile et terre américaines brutes pour la Pica/Géophagie
£0.99Terre Rouge - Argile et terre américaines brutes pour la Pica/Géophagie
£0.99 -
ÉpuiséGalaxy Pops - Friandises comestibles en argile pour le Pica/Géophagie
£5.99Galaxy Pops - Friandises comestibles en argile pour le Pica/Géophagie
£5.991 avis
-
Pots d'argile aromatisés – Découvrez la gamme de poudres et de miettes d'argile indiennes par profil de saveur.
£3.99Pots d'argile aromatisés – Découvrez la gamme de poudres et de miettes d'argile indiennes par profil de saveur.
£3.99 -
Argile rouge du Montana - Terre nord-américaine rappelant le chocolat
£0.99Argile rouge du Montana - Terre nord-américaine rappelant le chocolat
£0.99 -
PromotionMini-verres ou pots à shot indiens en terre cuite - Pots en argile comestibles pour la Pica/Géophagie
£6.00£4.99Mini-verres ou pots à shot indiens en terre cuite - Pots en argile comestibles pour la Pica/Géophagie
£4.99£6.00 -
PromotionShree Pots – Terre cuite indienne très croquante aux notes de pétrichor (Terre cuite comestible)
£5.99Shree Pots – Terre cuite indienne très croquante aux notes de pétrichor (Terre cuite comestible)
£5.99 -
Yellowstone - Argile/terre américaine brute couleur pétrole
£0.99Yellowstone - Argile/terre américaine brute couleur pétrole
£0.99 -
Petits pots - Terres cuites indiennes miniatures - Pots en argile pour la Pica/Géophagie
£5.99Petits pots - Terres cuites indiennes miniatures - Pots en argile pour la Pica/Géophagie
£5.99 -
Pots en terre cuite indiens assortis (entiers) - Pots en argile pour la Pica/Géophagie
£7.99Pots en terre cuite indiens assortis (entiers) - Pots en argile pour la Pica/Géophagie
£7.99 -
ÉpuiséBiscuits en argile de Punjabi Ki Mitti - Friandises en terre cuite pour le Pica/Géophagie
£2.99Biscuits en argile de Punjabi Ki Mitti - Friandises en terre cuite pour le Pica/Géophagie
£2.991 avis
-
ÉpuiséKit d'échantillons Toutes argiles indiennes – Boîte de rangement incluse
£12.99Kit d'échantillons Toutes argiles indiennes – Boîte de rangement incluse
£12.991 avis
-
ÉpuiséArgile bleue « Cambrian » - Argile ukrainienne
£2.59Argile bleue « Cambrian » - Argile ukrainienne
£2.59 -
Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99 -
Charbon du Montana - Argile et terre américaines brutes pour le Pica/Géophagie
£0.99Charbon du Montana - Argile et terre américaines brutes pour le Pica/Géophagie
£0.99 -
9 échantillonneurs de poudre et de poussière d'argile indienne - Poudres d'argile pour le Pica et la Géophagie
£8.999 échantillonneurs de poudre et de poussière d'argile indienne - Poudres d'argile pour le Pica et la Géophagie
£8.992 avis
-
Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99 -
Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.99Terre Rouge de Sedona - Terre américaine, terreuse et granuleuse
£0.991 avis
-
Argiles en miettes, poudres et poussières du reste du monde pour créations DIY - Mélanges d'argiles DIY terreux
£7.99Argiles en miettes, poudres et poussières du reste du monde pour créations DIY - Mélanges d'argiles DIY terreux
£7.99 -
Bâtonnets Sandy Tan - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£5.99Bâtonnets Sandy Tan - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£5.991 avis