Importations haut de gamme
Séchées au soleil, élaborées lentement et magnifiquement imparfaites — nos importations haut de gamme sont des créations artisanales provenant de fabricants de confiance du monde entier. Chaque pièce est façonnée, torréfiée ou séchée à la main, laissant le temps à ce croustillant satisfaisant et à cette saveur terreuse incomparable de se développer. Une qualité en petites quantités que vous pouvez goûter et entendre à chaque bouchée.
Filtres
Sort Meilleures ventes
-
PromotionTombeaux en terre cuite - Morceaux de terre cuite indienne mélangés - Pots en argile pour Pica/Géophagie
£5.99Tombeaux en terre cuite - Morceaux de terre cuite indienne mélangés - Pots en argile pour Pica/Géophagie
£5.99 -
Bâtons d'ardoise blanche - Friandises comestibles en pierre de schiste indienne
£6.99Bâtons d'ardoise blanche - Friandises comestibles en pierre de schiste indienne
£6.991 avis
-
Disques/Dalles gris - Gourmandises à l'argile indienne
£6.99Disques/Dalles gris - Gourmandises à l'argile indienne
£6.99 -
Cœurs Noirs aux Fruits Secs - Douceurs indiennes fumées à l'argile
£6.99Cœurs Noirs aux Fruits Secs - Douceurs indiennes fumées à l'argile
£6.99 -
Lavi's Dirt Sticks – Friandises en terre cuite non cuite (Friandises d'argile comestibles)
£5.59Lavi's Dirt Sticks – Friandises en terre cuite non cuite (Friandises d'argile comestibles)
£5.59 -
Boules d'ardoise noire avec des miettes - Friandises en pierre de schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99Boules d'ardoise noire avec des miettes - Friandises en pierre de schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99 -
PromotionClays All Around's Smoky Sticks – Friandises indiennes en argile légèrement fumée (Friandises d'argile comestibles)
£5.99£4.99Clays All Around's Smoky Sticks – Friandises indiennes en argile légèrement fumée (Friandises d'argile comestibles)
£4.99£5.99 -
Poteries indiennes en terre cuite roulée
£4.49Poteries indiennes en terre cuite roulée
£4.49 -
Boules Nakumatt (Hari) - friandises indiennes en argile
£3.99Boules Nakumatt (Hari) - friandises indiennes en argile
£3.99 -
Dune Stix - Friandises à l'argile indienne
£6.59Dune Stix - Friandises à l'argile indienne
£6.59 -
Biscuits au Charbon de Bois d'Alistair – Friandises d'argile pour la Pica/Géophagie
£6.00Biscuits au Charbon de Bois d'Alistair – Friandises d'argile pour la Pica/Géophagie
£6.00 -
PromotionLunes de Cristal/Billes d'Argile Verte - Friandises d'Argile Indienne Cimentée
£7.49£6.99Lunes de Cristal/Billes d'Argile Verte - Friandises d'Argile Indienne Cimentée
£6.99£7.49 -
PromotionBriques grises – friandises indiennes cimentées à l'argile
£6.99£5.99Briques grises – friandises indiennes cimentées à l'argile
£5.99£6.99 -
Terra Pakora - Fruits secs enrobés de Terre Cuite - Friandises Indiennes Fumées et Riches
£6.99Terra Pakora - Fruits secs enrobés de Terre Cuite - Friandises Indiennes Fumées et Riches
£6.991 avis
-
Fleurs rouges Nak roses Nak - Friandises en argile
£6.99Fleurs rouges Nak roses Nak - Friandises en argile
£6.99 -
ÉpuiséBâtons d'ardoise rouge - Friandises en pierre de schiste comestible pour le Pica/Géophagie
£6.99Bâtons d'ardoise rouge - Friandises en pierre de schiste comestible pour le Pica/Géophagie
£6.99 -
Boules de fumée rouges - Friandises indiennes fumées à l'argile
£6.99Boules de fumée rouges - Friandises indiennes fumées à l'argile
£6.991 avis
-
Threefold Delight – Friandises indiennes en argile rouge, grise et noire (Friandises d'argile comestibles)
£6.99Threefold Delight – Friandises indiennes en argile rouge, grise et noire (Friandises d'argile comestibles)
£6.99 -
Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats for Pica or Geophagia)
£29.99Surprise Edible Clay Subscription (over 500g of Themed Clay each month, something new each time!) (Edible Clay Treats for Pica or Geophagia)
£29.99 -
Red Khadi Sticks avec miettes de craie – Friandises indiennes en argile (Friandises d'argile comestibles)
£5.59Red Khadi Sticks avec miettes de craie – Friandises indiennes en argile (Friandises d'argile comestibles)
£5.59 -
Lavi's Dark (Pica Princess) Smoky Sticks – Friandises indiennes en argile très fumée (Friandises d'argile comestibles)
£5.99Lavi's Dark (Pica Princess) Smoky Sticks – Friandises indiennes en argile très fumée (Friandises d'argile comestibles)
£5.99 -
Hari's Smoky Sticks – Friandises indiennes en argile fumée (Friandises d'argile comestibles)
£5.99Hari's Smoky Sticks – Friandises indiennes en argile fumée (Friandises d'argile comestibles)
£5.99 -
Muddy Cakes - Friandises indiennes fumées à l'argile
£6.99Muddy Cakes - Friandises indiennes fumées à l'argile
£6.99 -
ÉpuiséBâtonnets d'ardoise mélangée - Friandises comestibles en ardoise/schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99Bâtonnets d'ardoise mélangée - Friandises comestibles en ardoise/schiste pour le Pica/Géophagie
£6.99