Gourmandises en argile
Les friandises d'argile faites à la main sont une façon délicieusement élaborée de déguster de la terre comestible, généralement fabriquées en mélangeant de la poudre d'argile ou d'ardoise finement broyée avec des miettes croquantes pour plus de texture et de saveur. Ces friandises offrent un croquant plus doux, ce qui les rend parfaites pour ceux qui ont des dents sensibles et qui veulent savourer toutes les saveurs riches et terreuses sans la morsure dure de l'argile brute ou de la pierre. Lisses mais satisfaisantes, les friandises d'argile offrent une expérience minérale complète sous une forme plus douce, combinant goût, texture et facilité à chaque bouchée.
Filtres
Sort Meilleures ventes
-
Gemmes d'argile noire - Friandises comestibles à base d'argile pour le Pica
£4.99Gemmes d'argile noire - Friandises comestibles à base d'argile pour le Pica
£4.99 -
Pierres d'argile mélangées (75g) - Friandises d'argile comestibles pour le Pica
£4.99Pierres d'argile mélangées (75g) - Friandises d'argile comestibles pour le Pica
£4.993 avis
-
Hari's Black Candy Balls - Friandises indiennes à l'argile au goût fumé prononcé
£5.99Hari's Black Candy Balls - Friandises indiennes à l'argile au goût fumé prononcé
£5.99 -
Smoky Overload - Friandises indiennes fumées à l'argile
£6.59Smoky Overload - Friandises indiennes fumées à l'argile
£6.59 -
Biscuits Fumée Rouge - Friandises en argile pour le Pica/Géophagie
£5.99Biscuits Fumée Rouge - Friandises en argile pour le Pica/Géophagie
£5.99 -
Fudge cosmique - Friandises indiennes en argile
£6.99Fudge cosmique - Friandises indiennes en argile
£6.991 avis
-
Pakora Rose - Nakumatt rose enduit d'argile rose - Friandises exclusives d'argile indienne
£6.99Pakora Rose - Nakumatt rose enduit d'argile rose - Friandises exclusives d'argile indienne
£6.99 -
ÉpuiséCrayons en ardoise noire épaisse - Pierre de schiste indienne riche en minéraux
£5.99Crayons en ardoise noire épaisse - Pierre de schiste indienne riche en minéraux
£5.99 -
ÉpuiséEmpanadas fourrées à l'argile – Friandises colombiennes en terre cuite fourrées (Friandises d'argile comestibles)
£8.79Empanadas fourrées à l'argile – Friandises colombiennes en terre cuite fourrées (Friandises d'argile comestibles)
£8.791 avis
-
Cœurs Rustiques - Objets en Terre Cuite Indienne et Craie
£6.99Cœurs Rustiques - Objets en Terre Cuite Indienne et Craie
£6.99 -
Boules d'Ardoise Blanche avec miettes (x4) - Friandises de Pierre de Schiste Indienne
£6.99Boules d'Ardoise Blanche avec miettes (x4) - Friandises de Pierre de Schiste Indienne
£6.991 avis
-
Billes d'ardoise rouge avec miettes - Friandises de pierre de schiste indienne
£6.99Billes d'ardoise rouge avec miettes - Friandises de pierre de schiste indienne
£6.99 -
Friandises aux amandes - Cementy, friandises indiennes à base d'argile aux noix
£5.99Friandises aux amandes - Cementy, friandises indiennes à base d'argile aux noix
£5.99 -
Rose Clay's Dark Smoky Sticks - Bâtonnets d'argile indienne fumée intense
£6.99Rose Clay's Dark Smoky Sticks - Bâtonnets d'argile indienne fumée intense
£6.99 -
Biscuits du ciel sombre - Friandises en argile comestibles pour le Pica
£6.00Biscuits du ciel sombre - Friandises en argile comestibles pour le Pica
£6.00 -
Argiles en miettes, poudres et poussières du reste du monde pour créations DIY - Mélanges d'argiles DIY terreux
£7.99Argiles en miettes, poudres et poussières du reste du monde pour créations DIY - Mélanges d'argiles DIY terreux
£7.99 -
Biscuits Ying Yang (Nakumatt rouge/Bonbon noir double couche) - Friandises comestibles en argile indienne pour le Pica/Géophagie
£5.40Biscuits Ying Yang (Nakumatt rouge/Bonbon noir double couche) - Friandises comestibles en argile indienne pour le Pica/Géophagie
£5.401 avis
-
ÉpuiséChoco Chip Clay Cookies – Friandises indiennes en argile crémeuse (Friandises d'argile comestibles)
£3.59Choco Chip Clay Cookies – Friandises indiennes en argile crémeuse (Friandises d'argile comestibles)
£3.59 -
Black Candy Cookies - Friandises fumées indiennes en argile
£5.99Black Candy Cookies - Friandises fumées indiennes en argile
£5.99 -
Palets Noirs - Friandises Indiennes d'argile fumée
£6.99Palets Noirs - Friandises Indiennes d'argile fumée
£6.99 -
Chalky Cakes - Friandises indiennes à la craie
£6.99Chalky Cakes - Friandises indiennes à la craie
£6.99 -
Purple Logs - Friandises indiennes cimentées à l'argile
£6.99Purple Logs - Friandises indiennes cimentées à l'argile
£6.99 -
Bâtonnets Sandy Tan - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£5.99Bâtonnets Sandy Tan - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£5.991 avis
-
ÉpuiséBurfi fumé - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£6.00Burfi fumé - Friandises d'argile pour le Pica/Géophagie
£6.002 avis