Crunch-Faktor 3 (Mittlerer Knusperfaktor, Leckerlis)
3 – Mittel
Knackiger Biss / Ausgewogener Crunch
Knusprig, aber schonend zum Gebiss. Zerbricht bei mäßigem Druck und bildet beim Kauen trockene, saubere Krümel. Die Textur ist fest genug zum Knacken, aber weich genug, um sie im Ganzen zu beißen.
Ideal für den täglichen Genuss — ein Mittelweg zwischen weichen und harten Texturen.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
SaleTrockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Trockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.592 Reviews
-
AusverkauftKolumbianischer Panela-Ton – Terrón Panela - Viraler kolumbianischer Ton aus TikTok und IG (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£3.99Kolumbianischer Panela-Ton – Terrón Panela - Viraler kolumbianischer Ton aus TikTok und IG (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£3.993 Reviews
-
SaleTerrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99Terrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
AusverkauftFalooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Falooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
SaleRoter Nakumatt-Ton – Eisenreicher indischer Ton in Stücken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.50£1.29Roter Nakumatt-Ton – Eisenreicher indischer Ton in Stücken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29£12.504 Reviews
-
Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
Zementkekse – essbare indische Tonkekse (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Zementkekse – essbare indische Tonkekse (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftGalaxy Pops - Geschichtete rote Tonerde, gerollt in Kreidepaste und rauchigen Krümeln (Essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Galaxy Pops - Geschichtete rote Tonerde, gerollt in Kreidepaste und rauchigen Krümeln (Essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Montana-Roter Ton – Schokoladenähnlicher erdiger Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana-Roter Ton – Schokoladenähnlicher erdiger Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
SaleWinzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.00£4.99Winzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99£6.00 -
„All-Reds“ – Essbare indische, mineralstoffreiche Ton-Leckerlis und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.99„All-Reds“ – Essbare indische, mineralstoffreiche Ton-Leckerlis und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Roter Ton-Keks – Bestseller unter den tief erdigen indischen Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.99Roter Ton-Keks – Bestseller unter den tief erdigen indischen Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Trockenfrüchte-Pakora - Trockenfrüchte-Tonerde überzogen mit roter Khadi-Erde - Erdige indische essbare Tonerde-Spezialitäten (Essbare Tonerde-Spezialitäten bei Pica oder Geophagie)
£6.99Trockenfrüchte-Pakora - Trockenfrüchte-Tonerde überzogen mit roter Khadi-Erde - Erdige indische essbare Tonerde-Spezialitäten (Essbare Tonerde-Spezialitäten bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Gemischte Tonkekse – Bestseller unter den erdigen, essbaren indischen Tonleckereien (Essbare Tonleckereien bei Pica oder Geophagie)
£6.99Gemischte Tonkekse – Bestseller unter den erdigen, essbaren indischen Tonleckereien (Essbare Tonleckereien bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Mini Pink Nakumatt Tonkugeln - Geröstete indische Ton-Leckerbissen mit Keller-Aroma (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mini Pink Nakumatt Tonkugeln - Geröstete indische Ton-Leckerbissen mit Keller-Aroma (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Rote Pakora – Rote Nakumatt-Kugeln mit rotem Khadi überzogen – Erdige indische Ton-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rote Pakora – Rote Nakumatt-Kugeln mit rotem Khadi überzogen – Erdige indische Ton-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29 -
Erdbeer-Ton – Knackige zementartige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Erdbeer-Ton – Knackige zementartige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.592 Reviews
-
Erdbeer-Leckerlis – Indisches Ton-Leckerli mit Zement (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Erdbeer-Leckerlis – Indisches Ton-Leckerli mit Zement (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99