Knusprigkeitsfaktor 5 (Hart, geröstete Tone)
5 – Hart
Extrem knusprig / Splitternder Biss
Diese Textur sorgt für ein scharfes, lautes Knirschen, das an spröde grenzt. Stücke zersplittern beim Hineinbeißen oft dramatisch und sorgen so für ein intensives sensorisches Erlebnis. Am besten schmeckt es in kleinen Stücken oder nach kurzem Einweichen, um die Zähne zu schonen. Ideal für alle, die ein intensives Gefühl von Zähnen auf Stein suchen.
Perfekt für echte Knusper-Liebhaber, die bei jedem Bissen intensive, unebene Brüche genießen.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleTerrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99Terrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Old Ferry Ember – Kräftiger ziegelroter Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Old Ferry Ember – Kräftiger ziegelroter Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
SaleShree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Shree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftAll Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.99All Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.991 Reviews
-
Chinesische rote Tonerde – Knackige, knusprige Kaolintonerde-Splitter (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie) Chinesische rote Tonerde – Knackige, knusprige Kaolintonerde-Splitter (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Chinesische rote Tonerde – Knackige, knusprige Kaolintonerde-Splitter (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Sandy Tan Sticks - Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Sandy Tan Sticks - Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
AusverkauftRustikale handgerollte Mini-Tontöpfe – extrem harte indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rustikale handgerollte Mini-Tontöpfe – extrem harte indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Silver Road – Knackige geschmacksneutrale graue Tonerde (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£0.99Silver Road – Knackige geschmacksneutrale graue Tonerde (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£0.99 -
SaleTerrakotta-Lorbeerblätter – Ultraharte indische Terrakotta (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Terrakotta-Lorbeerblätter – Ultraharte indische Terrakotta (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Lavis Schmutzstäbchen – Ungebackene Terrakotta-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.59Lavis Schmutzstäbchen – Ungebackene Terrakotta-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.59 -
Überraschungs-Abo für essbaren Ton (jeden Monat über 500 g thematisch abgestimmten Ton, jedes Mal etwas Neues!) (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£29.99Überraschungs-Abo für essbaren Ton (jeden Monat über 500 g thematisch abgestimmten Ton, jedes Mal etwas Neues!) (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£29.99 -
Rote Khadi-Sticks mit Kreideresten – indische essbare Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.59Rote Khadi-Sticks mit Kreideresten – indische essbare Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.59 -
AusverkauftAll Blacks/Rauchige Ton-Erfahrung – inklusive Vorratsdose – essbare Ton-/Erd-Leckerbissen und -stücke (essbare Ton-Probierpackung bei Pica oder Geophagie)
£14.99All Blacks/Rauchige Ton-Erfahrung – inklusive Vorratsdose – essbare Ton-/Erd-Leckerbissen und -stücke (essbare Ton-Probierpackung bei Pica oder Geophagie)
£14.99 -
AusverkauftTerrón Ladrillo – Knuspriger Ziegelton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.59Terrón Ladrillo – Knuspriger Ziegelton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.59 -
Brick Dirt Sticks – essbare indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59Brick Dirt Sticks – essbare indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Lavis rote Khadi-Sticks – essbare indische Tonerde-Leckerlis (essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59Lavis rote Khadi-Sticks – essbare indische Tonerde-Leckerlis (essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59 -
AusverkauftAll African Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer afrikanischer Tonerde, inklusive Vorratsdose (Box mit Leckerbissen aus essbarem Ton für Pica oder Geophagie)
£12.99All African Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer afrikanischer Tonerde, inklusive Vorratsdose (Box mit Leckerbissen aus essbarem Ton für Pica oder Geophagie)
£12.991 Reviews
-
Brick Dirt – Ziegelsteinähnliche, essbare Stücke aus natürlicher indischer Erde/Tonerde (essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£5.99Brick Dirt – Ziegelsteinähnliche, essbare Stücke aus natürlicher indischer Erde/Tonerde (essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
„Around The World“-Ton-Erlebnis-Probierpaket (Box mit essbaren Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£56.99„Around The World“-Ton-Erlebnis-Probierpaket (Box mit essbaren Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£56.991 Reviews
-
Osteuropäisches Ton-Erlebnis-Probierset – Gemischte Kollektion essbaren Tons aus der Ukraine, Bulgarien und Russland, inklusive Stash-Box (Probierset mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie) AusverkauftOsteuropäisches Ton-Erlebnis-Probierset – Gemischte Kollektion essbaren Tons aus der Ukraine, Bulgarien und Russland, inklusive Stash-Box (Probierset mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£23.99Osteuropäisches Ton-Erlebnis-Probierset – Gemischte Kollektion essbaren Tons aus der Ukraine, Bulgarien und Russland, inklusive Stash-Box (Probierset mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£23.991 Reviews
-
All North American Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer Tone aus den Vereinigten Staaten, inklusive Stash-Box (Box mit essbaren Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£23.99All North American Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer Tone aus den Vereinigten Staaten, inklusive Stash-Box (Box mit essbaren Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£23.991 Reviews
-
AusverkauftIndisches Roh-Ton-Set – „The Nakumatts“ Indische Ton-Kollektion (Box mit essbaren Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£28.99Indisches Roh-Ton-Set – „The Nakumatts“ Indische Ton-Kollektion (Box mit essbaren Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£28.99 -
Indische Terrakotta-Schotschalen mit Tonpulver-Set – essbare Terrakotta-Tontöpfe und essbares Tonpulver (essbares Ton-Set bei Pica oder Geophagie)
£7.98Indische Terrakotta-Schotschalen mit Tonpulver-Set – essbare Terrakotta-Tontöpfe und essbares Tonpulver (essbares Ton-Set bei Pica oder Geophagie)
£7.98