ECUKs persönliche Favoriten
Willkommen bei den persönlichen Favoriten von Earthy Crunch UK – einer sorgfältig zusammengestellten Ecke von Earthy Crunch UK, in der ich meine ganz persönlichen Lieblings-Ess-Tonerde, Kreiden und Tonerde-Leckerbissen teile. Jeder Artikel hier wurde für seinen Geschmack, seine Textur und seinen unwiderstehlichen Crunch handverlesen und repräsentiert das Beste von dem, was ich gerne genieße. Stell es dir wie meinen persönlichen „Verkostungstisch“ vor, der herausragende Tonerden präsentiert, die immer genau ins Schwarze treffen – von rauchig und erdig bis hin zu knusprig und verwöhnend.
Egal, ob du neu in der Welt der essbaren Tonerden bist oder ein erfahrener Liebhaber, diese Auswahl wird garantiert deine Sinne verwöhnen und deine Neugier wecken. Betrachte dies als deine Abkürzung zu meinen Top-Favoriten – einer Sammlung, die sowohl persönlich als auch perfekt knusprig ist.
Filter
Sort meistverkauft
-
AusverkauftFalooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Falooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
„Petrichor-Überfluss“ – Leckere feuchte Erden-Kekse und Lutscher aus Ton – Exklusiv bei ECUK (Leckere Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£6.99„Petrichor-Überfluss“ – Leckere feuchte Erden-Kekse und Lutscher aus Ton – Exklusiv bei ECUK (Leckere Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Zementkekse – essbare indische Tonkekse (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Zementkekse – essbare indische Tonkekse (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftGalaxy Pops - Geschichtete rote Tonerde, gerollt in Kreidepaste und rauchigen Krümeln (Essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Galaxy Pops - Geschichtete rote Tonerde, gerollt in Kreidepaste und rauchigen Krümeln (Essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
SaleWinzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.00£4.99Winzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99£6.00 -
Montana-Roter Ton – Schokoladenähnlicher erdiger Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana-Roter Ton – Schokoladenähnlicher erdiger Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
„All-Reds“ – Essbare indische, mineralstoffreiche Ton-Leckerlis und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.99„All-Reds“ – Essbare indische, mineralstoffreiche Ton-Leckerlis und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Gemischte Tonkekse – Bestseller unter den erdigen, essbaren indischen Tonleckereien (Essbare Tonleckereien bei Pica oder Geophagie)
£6.99Gemischte Tonkekse – Bestseller unter den erdigen, essbaren indischen Tonleckereien (Essbare Tonleckereien bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
AusverkauftRote Nakumatt-Bälle (rosa Ton) (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rote Nakumatt-Bälle (rosa Ton) (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Mini Pink Nakumatt Tonkugeln - Geröstete indische Ton-Leckerbissen mit Keller-Aroma (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mini Pink Nakumatt Tonkugeln - Geröstete indische Ton-Leckerbissen mit Keller-Aroma (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Sedona Red Dirt – Ikonische rote Erde aus Arizona (Essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Sedona Red Dirt – Ikonische rote Erde aus Arizona (Essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Chinesische Original-Lösserde – Milde, erdige Sandtonbrocken (Essbare Erde für Pica oder Geophagie)
£0.99Chinesische Original-Lösserde – Milde, erdige Sandtonbrocken (Essbare Erde für Pica oder Geophagie)
£0.99 -
9er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.999er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.992 Reviews
-
Rez Deep – Arizona-Ton im schluffigen Löss-Stil (Essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Rez Deep – Arizona-Ton im schluffigen Löss-Stil (Essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£0.991 Reviews
-
Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
AusverkauftInternational Milchweiße Tonerde – Weiche, cremige indische Kaolinerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.59International Milchweiße Tonerde – Weiche, cremige indische Kaolinerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.59 -
Schwarze Grillbälle (Schwarze Nakumatt-Bälle) – Rauchige Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.49Schwarze Grillbälle (Schwarze Nakumatt-Bälle) – Rauchige Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.491 Reviews
-
AusverkauftGroßer ganzer Kolkota-Tontopf – Knusprige, knackige indische Terrakotta (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99Großer ganzer Kolkota-Tontopf – Knusprige, knackige indische Terrakotta (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Rote Schieferstifte - Essbarer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Schieferstifte - Essbarer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99