Nelken
Zart in der Farbe, aber kräftig im Charakter: Unsere rosafarbenen Tonsteine – darunter der begehrte rosa Schieferstein – sind eine atemberaubende Ergänzung für die Sammlung jedes Knusperfans. Von Natur aus in sanften Rosé- und Terrakottatönen gefärbt, stammen diese Tonsteine aus mineralstoffreichen Regionen Indiens, wo die Erde sowohl Schönheit als auch Tiefe in sich trägt.
Erwarten Sie einen einzigartig festen Knuspergenuss, der oft mit dezenten Noten von Erde und Stein sowie einem Hauch von Süße abgerundet wird. Insbesondere der rosa Schiefer bietet einen sauberen Bruch und einen leicht cremigen Nachgeschmack, was ihn zu einem Favoriten für alle macht, die einen raffinierten, befriedigenden Biss genießen.
Ein Fest für die Augen. Ein Genuss für die Sinne. Ein wahrhaft eleganter Knuspergenuss.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
AusverkauftFalooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Falooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
AusverkauftRegenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Regenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
SaleWestafrikanische rosa-weiße Kaoliniterde – Weiche, staubige nigerianische Kaoliniterde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£5.00£4.99Westafrikanische rosa-weiße Kaoliniterde – Weiche, staubige nigerianische Kaoliniterde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£4.99£5.00 -
Mini Pink Nakumatt Tonkugeln - Geröstete indische Ton-Leckerbissen mit Keller-Aroma (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mini Pink Nakumatt Tonkugeln - Geröstete indische Ton-Leckerbissen mit Keller-Aroma (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
AusverkauftRote Nakumatt-Keks-Kekse – Eisenreicher indischer Lehm zum Verzehr (Leckereien aus essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.09Rote Nakumatt-Keks-Kekse – Eisenreicher indischer Lehm zum Verzehr (Leckereien aus essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.092 Reviews
-
Cremige Rose (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Cremige Rose (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftRote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Gemischte Tonsteine – Mineralstoffreiche essbare indische Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.99Gemischte Tonsteine – Mineralstoffreiche essbare indische Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.993 Reviews
-
Lavis Nakumatt-Bombe – essbarer, mineralstoffreicher indischer Ton-Snack (essbare Tonsnacks bei Pica oder Geophagie)
£4.99Lavis Nakumatt-Bombe – essbarer, mineralstoffreicher indischer Ton-Snack (essbare Tonsnacks bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
9er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.999er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.992 Reviews
-
Pinke Pakora – Pinke Nakumatt-Wurzel, ummantelt mit rosa Ton – Exklusive indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Pinke Pakora – Pinke Nakumatt-Wurzel, ummantelt mit rosa Ton – Exklusive indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Rote Schieferbälle mit Krümeln - Essbare indische Schieferstein-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rote Schieferbälle mit Krümeln - Essbare indische Schieferstein-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Yin-Yang-Kekse (Roter Nakumatt/Schwarzer Kandis, zweilagig) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.40Yin-Yang-Kekse (Roter Nakumatt/Schwarzer Kandis, zweilagig) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.401 Reviews
-
Mars-Pucks – Sehr erdige, geschichtete Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mars-Pucks – Sehr erdige, geschichtete Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Rote Schieferstifte - Essbarer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Schieferstifte - Essbarer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Rosa Ladoo-Bällchen – Indische Leckerbissen aus Ton (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.49Rosa Ladoo-Bällchen – Indische Leckerbissen aus Ton (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.49 -
Nakumatt Balls (Hari) - Indische Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£3.99Nakumatt Balls (Hari) - Indische Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
Gemischte Nakumatt-Münzen – essbare Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Gemischte Nakumatt-Münzen – essbare Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99