Orangen
Unsere orangefarbenen Tonerde-Sorten sprühen vor Wärme und Lebendigkeit und sind ein wahres Fest für die Sinne. Im Mittelpunkt dieser Auswahl steht die leuchtende Terrakotta-Tonerde aus Mexiko – berühmt für ihre kräftige Farbe, ihre knackige Textur und ihren klaren, sonnengetrockneten Geschmack. Sie bietet einen angenehm knackigen Biss und ein leicht geröstetes Aroma, das an trockene Landschaften und uralte Erde erinnert.
Im Gegensatz dazu tendieren unsere indischen orangefarbenen Tonerde-Sorten stärker zu Rot- und Brauntönen und bieten reichhaltigere, erdiger wirkende Aromen sowie einen dichteren Biss – perfekt für alle, die ein intensiveres, erdiges Geschmackserlebnis suchen.
Ob Sie die sonnige Leuchtkraft mexikanischer Terrakotta oder den kräftigen Charakter indischer Tonerde lieben – diese Kollektion bietet eine Vielfalt an Farben, Texturen und Geschmäckern für jede Lust.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
AusverkauftKolumbianischer Panela-Ton – Terrón Panela - Viraler kolumbianischer Ton aus TikTok und IG (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£3.99Kolumbianischer Panela-Ton – Terrón Panela - Viraler kolumbianischer Ton aus TikTok und IG (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£3.993 Reviews
-
SaleTerrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99Terrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
SaleWinzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.00£4.99Winzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99£6.00 -
AusverkauftRegenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Regenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
SaleShree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Shree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
AusverkauftKaolin-Rollen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Kaolin-Rollen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.992 Reviews
-
„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99 -
AusverkauftPunjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.99Punjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.991 Reviews
-
AusverkauftAll Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.99All Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.991 Reviews
-
Cacahuates Japonés de Barro – Mexikanische Terrakotta-Kieselsteine (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£10.99Cacahuates Japonés de Barro – Mexikanische Terrakotta-Kieselsteine (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£10.99 -
9er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.999er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.992 Reviews
-
Tonkrümel, Tonstaub und Tonpulver für selbstgemachte Leckerlis – Sorten für den Rest der Welt (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£7.99Tonkrümel, Tonstaub und Tonpulver für selbstgemachte Leckerlis – Sorten für den Rest der Welt (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
Mexikanische Cantarito-Tontöpfe (zerbrochene Scherben) – Sandfarbene Wüsten-Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mexikanische Cantarito-Tontöpfe (zerbrochene Scherben) – Sandfarbene Wüsten-Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Indische Terrakotta-Tontöpfe und -Untersetzer (Diyas) – Von knusprig bis weich (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£12.99Indische Terrakotta-Tontöpfe und -Untersetzer (Diyas) – Von knusprig bis weich (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£12.99 -
Sandy Tan Sticks - Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Sandy Tan Sticks - Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Mini-Tonteller – Frische, saubere indische Terrakotta-Schalen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£2.99Mini-Tonteller – Frische, saubere indische Terrakotta-Schalen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
AusverkauftLateinamerikanische Ton-Erlebnis-Probe aller Sorten – inklusive Vorratsdose - Essbare Terrakotten, Erden, Barros Terrones und Kaoline aus ganz Lateinamerika (Ton-Probe zum Verzehr bei Pica oder Geophagie)
£17.99Lateinamerikanische Ton-Erlebnis-Probe aller Sorten – inklusive Vorratsdose - Essbare Terrakotten, Erden, Barros Terrones und Kaoline aus ganz Lateinamerika (Ton-Probe zum Verzehr bei Pica oder Geophagie)
£17.99