Knusprigkeitsfaktor 4 (mittelhart, rohe Tone, Tontöpfe)
4 – Mittel-Hart
Solider Biss / Dichter Crunch
Bietet einen festen, befriedigenden Widerstand beim Hineinbeißen. Nicht so spröde wie Stufe 5, erzeugt aber dennoch einen scharfen Knall. Die Stücke brechen sauber mit einem tiefen Crunch und behalten ihre Struktur im Mund.
Ideal für alle, die einen robusten Crunch ohne die Intensität eines Zerbrechens genießen.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
SaleTrockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Trockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.592 Reviews
-
SaleTerrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99Terrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Halb gerösteter Nakumatt – Dichte, mineralstoffreiche indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Halb gerösteter Nakumatt – Dichte, mineralstoffreiche indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.291 Reviews
-
Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Vollständig gebrannter Nakumatt-Ton – Harte, rauchige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Vollständig gebrannter Nakumatt-Ton – Harte, rauchige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59 -
AusverkauftRote Nakumatt-Bälle (rosa Ton) (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rote Nakumatt-Bälle (rosa Ton) (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Grauer Mantel – essbare indische Ton-Leckerlis „Smoky Cementy“ (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Grauer Mantel – essbare indische Ton-Leckerlis „Smoky Cementy“ (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
AusverkauftRote Nakumatt-Keks-Kekse – Eisenreicher indischer Lehm zum Verzehr (Leckereien aus essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.09Rote Nakumatt-Keks-Kekse – Eisenreicher indischer Lehm zum Verzehr (Leckereien aus essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.092 Reviews
-
Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Schwarze Platten – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Schwarze Platten – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.993 Reviews
-
AusverkauftPunjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.99Punjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.991 Reviews
-
Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftRote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
AusverkauftAll Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.99All Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.991 Reviews
-
Lavis Nakumatt-Bombe – essbarer, mineralstoffreicher indischer Ton-Snack (essbare Tonsnacks bei Pica oder Geophagie)
£4.99Lavis Nakumatt-Bombe – essbarer, mineralstoffreicher indischer Ton-Snack (essbare Tonsnacks bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Räuchernakumatt – Ultrar harte, geräucherte Stücke aus indischem Rauchton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Räuchernakumatt – Ultrar harte, geräucherte Stücke aus indischem Rauchton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.291 Reviews
-
AusverkauftInternational Milchweiße Tonerde – Weiche, cremige indische Kaolinerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.59International Milchweiße Tonerde – Weiche, cremige indische Kaolinerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.59 -
Yin-Yang-Kekse (Roter Nakumatt/Schwarzer Kandis, zweilagig) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.40Yin-Yang-Kekse (Roter Nakumatt/Schwarzer Kandis, zweilagig) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.401 Reviews
-
Schwarze Grillbälle (Schwarze Nakumatt-Bälle) – Rauchige Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.49Schwarze Grillbälle (Schwarze Nakumatt-Bälle) – Rauchige Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.491 Reviews
-
AusverkauftLateinamerikanische Ton-Erlebnis-Probe aller Sorten – inklusive Vorratsdose - Essbare Terrakotten, Erden, Barros Terrones und Kaoline aus ganz Lateinamerika (Ton-Probe zum Verzehr bei Pica oder Geophagie)
£17.99Lateinamerikanische Ton-Erlebnis-Probe aller Sorten – inklusive Vorratsdose - Essbare Terrakotten, Erden, Barros Terrones und Kaoline aus ganz Lateinamerika (Ton-Probe zum Verzehr bei Pica oder Geophagie)
£17.99