Grautöne
Geheimnisvoll, kräftig und unendlich knusprig – unsere grauen Tone sind bei allen beliebt, die sich nach diesem zementartigen Biss sehnen. Diese natürlich getönten Tone sind für ihre tief erdigen, manchmal rauchigen Aromen bekannt und bieten einen erdigen Crunch, der ebenso befriedigend wie intensiv ist.
Erwarten Sie einen knackigen, sauberen Bruch mit einer festen Textur, die jedem Kauen standhält. Einige Chargen bieten dezente Anklänge von Asche, Stein oder Holzkohle, während andere auf diesen unverwechselbaren industriellen Beigeschmack setzen – denken Sie an Pflastersteine nach dem Regen oder den nostalgischen Duft von frischem Beton.
Wenn Sie einen starken, körnigen Crunch mit reicher Mineralität lieben, ist die graue Tonfamilie genau das Richtige für Sie.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
SaleTrockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Trockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.592 Reviews
-
Halb gerösteter Nakumatt – Dichte, mineralstoffreiche indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Halb gerösteter Nakumatt – Dichte, mineralstoffreiche indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.291 Reviews
-
King Cookies - Essbare Nakumatt-Kekse (Essbare Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£5.99King Cookies - Essbare Nakumatt-Kekse (Essbare Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftFalooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Falooda - Gemischte Tonkekse mit Krümeln - Bestseller unter den erdigen indischen essbaren Ton-/Erden-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
SaleRoter Nakumatt-Ton – Eisenreicher indischer Ton in Stücken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.50£1.29Roter Nakumatt-Ton – Eisenreicher indischer Ton in Stücken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29£12.504 Reviews
-
Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
„Petrichor-Überfluss“ – Leckere feuchte Erden-Kekse und Lutscher aus Ton – Exklusiv bei ECUK (Leckere Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£6.99„Petrichor-Überfluss“ – Leckere feuchte Erden-Kekse und Lutscher aus Ton – Exklusiv bei ECUK (Leckere Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Zementkekse – essbare indische Tonkekse (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Zementkekse – essbare indische Tonkekse (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
SaleAfrikanischer Eko-Ton – Rauchiger nigerianischer Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£2.99Afrikanischer Eko-Ton – Rauchiger nigerianischer Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
AusverkauftRegenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Regenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Vollständig gebrannter Nakumatt-Ton – Harte, rauchige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Vollständig gebrannter Nakumatt-Ton – Harte, rauchige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59 -
Zement-Pakora – Trockenfrüchte, überzogen mit essbaren indischen Tonmineralien (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Zement-Pakora – Trockenfrüchte, überzogen mit essbaren indischen Tonmineralien (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.993 Reviews
-
Gemischte Tonkekse – Bestseller unter den erdigen, essbaren indischen Tonleckereien (Essbare Tonleckereien bei Pica oder Geophagie)
£6.99Gemischte Tonkekse – Bestseller unter den erdigen, essbaren indischen Tonleckereien (Essbare Tonleckereien bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Grauer Mantel – essbare indische Ton-Leckerlis „Smoky Cementy“ (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Grauer Mantel – essbare indische Ton-Leckerlis „Smoky Cementy“ (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
SaleWestafrikanisches Nzu – Salzige Kaolinkugeln (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£12.50£11.19Westafrikanisches Nzu – Salzige Kaolinkugeln (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£11.19£12.50 -
Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Schlammkuchen – Bestseller unter knusprigen, krümeligen, rauchigen indischen Lehm-Leckerbissen (essbare Lehm-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Schlammkuchen – Bestseller unter knusprigen, krümeligen, rauchigen indischen Lehm-Leckerbissen (essbare Lehm-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29