Neutral
Neutrale Kollektion – Kühl, ruhig und angenehm schlicht
Bei der Neutralen Kollektion dreht sich alles um Schlichtheit und Subtilität. Diese Tonerde bietet einen kühlen, schlichten und reinen Geschmack, frei von starken Aromen oder aufdringlichen Düften. Weich und mild ist sie ideal für alle, die einen sanften Crunch, ein kreidiges Mundgefühl und einen Geschmack mögen, der erfrischend, kühl und fast neutral ist – wie reiner Stein oder frische Luft.
Diese Tonerde eignet sich perfekt, um den Gaumen zu reinigen oder Heißhunger ohne intensive Aromen zu stillen, und bietet durch ihren Minimalismus ein angenehmes Gefühl. Kein Rauch, keine Erde – nur ein reiner, sanfter Crunch.
Wenn es leicht, weich und befriedigend sein soll – greifen Sie zur Neutralen Kollektion.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
„Petrichor-Überfluss“ – Leckere feuchte Erden-Kekse und Lutscher aus Ton – Exklusiv bei ECUK (Leckere Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£6.99„Petrichor-Überfluss“ – Leckere feuchte Erden-Kekse und Lutscher aus Ton – Exklusiv bei ECUK (Leckere Ton-Kekse bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Old Ferry Ember – Kräftiger ziegelroter Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Old Ferry Ember – Kräftiger ziegelroter Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
SaleAfrikanischer Eko-Ton – Rauchiger nigerianischer Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£2.99Afrikanischer Eko-Ton – Rauchiger nigerianischer Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
Montana-Roter Ton – Schokoladenähnlicher erdiger Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana-Roter Ton – Schokoladenähnlicher erdiger Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
AusverkauftWeiße/gemischte Schieferstifte (Top-Marken aus Indien! u. a. Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) – essbarer Schieferstein (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50Weiße/gemischte Schieferstifte (Top-Marken aus Indien! u. a. Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) – essbarer Schieferstein (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50 -
AusverkauftWeiße Schieferstifte – Kreidige essbare Stangen aus indischem Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Weiße Schieferstifte – Kreidige essbare Stangen aus indischem Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.992 Reviews
-
SaleAfrikanischer Eko-Ton – Weicher nigerianischer Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.00£2.99Afrikanischer Eko-Ton – Weicher nigerianischer Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£2.99£5.001 Reviews
-
„All-Whites“ – Essbare indische cremige Ton-Leckerlis und Pops – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£9.99„All-Whites“ – Essbare indische cremige Ton-Leckerlis und Pops – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£9.99 -
Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rosa Nakumatt-Ton – Weiche, cremige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
SaleWestafrikanisches Nzu – Salzige Kaolinkugeln (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£12.50£11.19Westafrikanisches Nzu – Salzige Kaolinkugeln (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£11.19£12.50 -
SaleShree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Shree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29 -
„All-Greys“ – Essbare indische Zement- und Tonleckerbissen sowie Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£8.99„All-Greys“ – Essbare indische Zement- und Tonleckerbissen sowie Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Dusty Pops – Kreidige indische essbare Ton-Pops (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.19Dusty Pops – Kreidige indische essbare Ton-Pops (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.19 -
Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Cremige Rose (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Cremige Rose (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Megan Soft Treats - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Megan Soft Treats - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftPunjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.99Punjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.991 Reviews
-
AusverkauftAfrikanische Ulo-Tonerde – geschichtete nigerianische Tonerde (essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£5.00£4.99Afrikanische Ulo-Tonerde – geschichtete nigerianische Tonerde (essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£4.99£5.00