Petrichor
Petrichor-Kollektion – Der Geschmack der Erde nach dem Regen
Tauchen Sie ein in den erfrischendsten Moment der Natur mit unserer Petrichor-Kollektion – Tonerde, die das unverwechselbare Aroma und den Geschmack von Erde nach dem Regen einfängt. Diese erdigen Köstlichkeiten sind weich, erdend und tief nostalgisch und bieten einen Geschmack, der frisch, feucht und reich an Mineralien ist, genau wie der Duft, der während eines Sommersturms vom Boden aufsteigt.
Ideal für alle, die sich nach einem milden, natürlichen Profil mit subtiler Komplexität sehnen, sind diese Tonerdearten eine sensorische Reise in das Herz der Erde. Denken Sie an sanftes Knirschen, milde Feuchtigkeit und den reinen Geschmack von vom Regen geküsster Erde.
Stillen Sie Ihr Verlangen nach dieser nassen Erdenmagie – entdecken Sie noch heute die Petrichor-Kollektion.
Filter
Sort meistverkauft
-
Multani-Kekse (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Multani-Kekse (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.992 Reviews
-
Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
SaleShree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Shree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Schlammkuchen – Bestseller unter knusprigen, krümeligen, rauchigen indischen Lehm-Leckerbissen (essbare Lehm-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Schlammkuchen – Bestseller unter knusprigen, krümeligen, rauchigen indischen Lehm-Leckerbissen (essbare Lehm-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Everest Clay – Feuchte, erdige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29 -
Erdbeer-Ton – Knackige zementartige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Erdbeer-Ton – Knackige zementartige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.592 Reviews
-
„All-Greys“ – Essbare indische Zement- und Tonleckerbissen sowie Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£8.99„All-Greys“ – Essbare indische Zement- und Tonleckerbissen sowie Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
Dusty Pops – Kreidige indische essbare Ton-Pops (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.19Dusty Pops – Kreidige indische essbare Ton-Pops (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.19 -
Sedona Red Dirt – Ikonische rote Erde aus Arizona (Essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Sedona Red Dirt – Ikonische rote Erde aus Arizona (Essbare Erde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
AusverkauftChinesische Lössriegel – essbarer, erdreicher Ton (essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Chinesische Lössriegel – essbarer, erdreicher Ton (essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Megan Soft Treats - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Megan Soft Treats - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftRote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
AusverkauftPunjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.99Punjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.991 Reviews
-
AusverkauftAll Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.99All Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.991 Reviews
-
Mix Hex Clay Treat – Grau/Schwarz - Essbarer indischer Rauchton-Snack (Essbare Ton-Snacks bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mix Hex Clay Treat – Grau/Schwarz - Essbarer indischer Rauchton-Snack (Essbare Ton-Snacks bei Pica oder Geophagie)
£6.995 Reviews
-
AusverkauftAfrikanische Ulo-Tonerde – geschichtete nigerianische Tonerde (essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£5.00£4.99Afrikanische Ulo-Tonerde – geschichtete nigerianische Tonerde (essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£4.99£5.00 -
Chinesische Original-Lösserde – Milde, erdige Sandtonbrocken (Essbare Erde für Pica oder Geophagie)
£0.99Chinesische Original-Lösserde – Milde, erdige Sandtonbrocken (Essbare Erde für Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59