Benzin
Petrol-Kollektion – Kräftig, verbrannt und kompromisslos süchtig machend
Für die wahren Nervenkitzel-Suchenden des Geschmacks liefert die Petrol-Kollektion einen intensiven Hieb von Benzin-, Asphalt- und verbrannten Mineralaromen. Diese Tonerde ist kräftig, scharf und unverkennbar industriell, mit Noten, die den Duft von frisch verlegtem Asphalt, Motoröl und glimmender Holzkohle nachahmen.
Erwarte einen starken Crunch mit einem lang anhaltenden, rauchig-bitteren Nachgeschmack, der den Mund auskleidet wie heißer Asphalt an einem Sommertag. Es ist körnig, kantig und nichts für schwache Nerven – perfekt für diejenigen, die sich nach diesem chemischen, kraftstoffartigen Kick sehnen.
Tritt in die Überholspur des Geschmacks ein – befriedige deine Gelüste mit der Petrol-Kollektion.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Old Ferry Ember – Kräftiger ziegelroter Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Old Ferry Ember – Kräftiger ziegelroter Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
Johlenbeeren-Leckerlis – Rauchige Leckerlis aus indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Johlenbeeren-Leckerlis – Rauchige Leckerlis aus indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
„All-Reds“ – Essbare indische, mineralstoffreiche Ton-Leckerlis und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.99„All-Reds“ – Essbare indische, mineralstoffreiche Ton-Leckerlis und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£8.99 -
AusverkauftRegenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Regenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Trockenfrüchte-Pakora - Trockenfrüchte-Tonerde überzogen mit roter Khadi-Erde - Erdige indische essbare Tonerde-Spezialitäten (Essbare Tonerde-Spezialitäten bei Pica oder Geophagie)
£6.99Trockenfrüchte-Pakora - Trockenfrüchte-Tonerde überzogen mit roter Khadi-Erde - Erdige indische essbare Tonerde-Spezialitäten (Essbare Tonerde-Spezialitäten bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Zement-Pakora – Trockenfrüchte, überzogen mit essbaren indischen Tonmineralien (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Zement-Pakora – Trockenfrüchte, überzogen mit essbaren indischen Tonmineralien (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.993 Reviews
-
Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99Yellowstone – Petrolfarbener Montana-Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Montana Midnight – Holzkohleähnliche schwarze Tonerde (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Rote Pakora – Rote Nakumatt-Kugeln mit rotem Khadi überzogen – Erdige indische Ton-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rote Pakora – Rote Nakumatt-Kugeln mit rotem Khadi überzogen – Erdige indische Ton-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Roter Mantel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59Roter Mantel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59 -
„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Schwarze Platten – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Schwarze Platten – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.993 Reviews
-
Ember Pucks - Trockenfrüchte und roter Nak - Rauchige, eisenreiche indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Ember Pucks - Trockenfrüchte und roter Nak - Rauchige, eisenreiche indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Haris schwarze Bonbonkugeln – essbare indische Leckerlis aus dunklem, rauchigem Ton (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Haris schwarze Bonbonkugeln – essbare indische Leckerlis aus dunklem, rauchigem Ton (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Schwarze Tonsteine – Rauchige essbare indische Tonleckerbissen (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£4.99Schwarze Tonsteine – Rauchige essbare indische Tonleckerbissen (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Haris Red Smoke Cookies - Knetgebäck (Essbares Knetgebäck bei Pica oder Geophagie)
£5.99Haris Red Smoke Cookies - Knetgebäck (Essbares Knetgebäck bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Pinke Pakora – Pinke Nakumatt-Wurzel, ummantelt mit rosa Ton – Exklusive indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Pinke Pakora – Pinke Nakumatt-Wurzel, ummantelt mit rosa Ton – Exklusive indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Räuchernakumatt – Ultrar harte, geräucherte Stücke aus indischem Rauchton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Räuchernakumatt – Ultrar harte, geräucherte Stücke aus indischem Rauchton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.291 Reviews