Premium-Importe
Von der Sonne getrocknet, langsam hergestellt und wunderbar unvollkommen – unsere Premium-Importe sind handwerkliche Kreationen vertrauenswürdiger Produzenten aus aller Welt. Jedes Stück wird von Hand geformt, geröstet oder getrocknet, sodass genügend Zeit bleibt, bis es diesen befriedigenden Knall und seine unverwechselbare erdige Note entwickelt. Qualität in kleinen Chargen, die Sie bei jedem Knuspern schmecken und hören können.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleShree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Shree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Rote Pakora – Rote Nakumatt-Kugeln mit rotem Khadi überzogen – Erdige indische Ton-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rote Pakora – Rote Nakumatt-Kugeln mit rotem Khadi überzogen – Erdige indische Ton-Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Roter Mantel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59Roter Mantel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59 -
„All-Greys“ – Essbare indische Zement- und Tonleckerbissen sowie Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£8.99„All-Greys“ – Essbare indische Zement- und Tonleckerbissen sowie Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbare Tonleckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Erdbeer-Leckerlis – Indisches Ton-Leckerli mit Zement (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Erdbeer-Leckerlis – Indisches Ton-Leckerli mit Zement (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Chikki – Rauchige essbare indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Chikki – Rauchige essbare indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Cremige Rose (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Cremige Rose (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Bälle (Hari) – essbare indische Ton-Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftRote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Nakumatt-Kekse – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99„Alle orange-gelben Töne“ – Essbare indische eisenreiche Ton-Leckerbissen und -Eis am Stiel – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.99 -
Ember Pucks - Trockenfrüchte und roter Nak - Rauchige, eisenreiche indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Ember Pucks - Trockenfrüchte und roter Nak - Rauchige, eisenreiche indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Megan Soft Treats - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Megan Soft Treats - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Haris schwarze Bonbonkugeln – essbare indische Leckerlis aus dunklem, rauchigem Ton (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Haris schwarze Bonbonkugeln – essbare indische Leckerlis aus dunklem, rauchigem Ton (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Lavis Nakumatt-Bombe – essbarer, mineralstoffreicher indischer Ton-Snack (essbare Tonsnacks bei Pica oder Geophagie)
£4.99Lavis Nakumatt-Bombe – essbarer, mineralstoffreicher indischer Ton-Snack (essbare Tonsnacks bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
9er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.999er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.992 Reviews
-
Haris Red Smoke Cookies - Knetgebäck (Essbares Knetgebäck bei Pica oder Geophagie)
£5.99Haris Red Smoke Cookies - Knetgebäck (Essbares Knetgebäck bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Cosmic Fudge (Essbare Knetmasse-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Cosmic Fudge (Essbare Knetmasse-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Pinke Pakora – Pinke Nakumatt-Wurzel, ummantelt mit rosa Ton – Exklusive indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Pinke Pakora – Pinke Nakumatt-Wurzel, ummantelt mit rosa Ton – Exklusive indische Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99