Terrakottas
Terrakotta, bekannt für ihre satten roten, orangefarbenen und braunen Erdtöne, ist ein klassischer natürlicher Ton, der für seine Vielseitigkeit und seine warme, rustikale Ausstrahlung geschätzt wird. Traditionell zur Herstellung von Töpferwaren, Tongefäßen und Ziegeln verwendet, besticht Terrakotta durch eine natürliche, erdige Ästhetik, die erdige Texturen mit dezenten metallischen Untertönen verbindet. Neben seinen traditionellen Anwendungen wird Terrakottaton auch zu essbaren Leckerbissen verarbeitet oder fein zu Pulver gemahlen und bietet mit seinem unverwechselbaren, mineralstoffreichen Geschmack und seiner leicht körnigen Textur ein einzigartiges sensorisches Erlebnis. Ob als knuspriger Snack genossen oder in kreativen kulinarischen oder handwerklichen Anwendungen verwendet, Terrakottaton verkörpert mit jedem Bissen oder Einsatz den warmen Geist der Erde.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
SaleTerrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99Terrakotta-Häppchen – Gemischte knusprige indische Terrakotta-Chips (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99Tonpulver und feiner Staub – indische Sorten (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99„Terra-Luna“ – Exklusiv bei ECUK – Essbare, eisenreiche Petrichor-Ton-Leckerlis und -Sticks (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
SaleWinzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.00£4.99Winzige indische Terrakotta-Becher – essbare, erdige, eisenreiche Kulhad-Tassen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£4.99£6.00 -
Roter Ton-Keks – Bestseller unter den tief erdigen indischen Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.99Roter Ton-Keks – Bestseller unter den tief erdigen indischen Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Erdige Riegel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£9.99Erdige Riegel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£9.99 -
SaleShree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Shree Pots – Super knackig, petrichorreiche indische Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99Tiny Tots – Erdfarbene indische Mini-Terrakottatöpfe (essbares Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99Verschiedene indische Terrakotta-Tontöpfe (Ganz) – Gemischte Gefäße (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
AusverkauftPunjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.99Punjabi Ki Mitti Kekse – Cremige, erdige indische Terrakotta-Kekse (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£2.991 Reviews
-
AusverkauftAll Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.99All Indian Clay Experience Probierpaket – Gemischte Kollektion essbarer indischer Tone, inklusive Vorratsdose (Probierpaket mit essbarem Ton bei Pica oder Geophagie)
£12.991 Reviews
-
Cacahuates Japonés de Barro – Mexikanische Terrakotta-Kieselsteine (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£10.99Cacahuates Japonés de Barro – Mexikanische Terrakotta-Kieselsteine (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£10.99 -
9er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.999er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.992 Reviews
-
Tonkrümel, Tonstaub und Tonpulver für selbstgemachte Leckerlis – Sorten für den Rest der Welt (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£7.99Tonkrümel, Tonstaub und Tonpulver für selbstgemachte Leckerlis – Sorten für den Rest der Welt (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£7.99 -
AusverkauftMit Ton gefüllte Empanadas – Kolumbianische Leckerbissen aus Terrakotta-Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.79Mit Ton gefüllte Empanadas – Kolumbianische Leckerbissen aus Terrakotta-Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£8.791 Reviews
-
Mexikanische Cantarito-Tontöpfe (zerbrochene Scherben) – Sandfarbene Wüsten-Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mexikanische Cantarito-Tontöpfe (zerbrochene Scherben) – Sandfarbene Wüsten-Terrakotta (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Rustikale Herzen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Indische Terrakotta-Tontöpfe und -Untersetzer (Diyas) – Von knusprig bis weich (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£12.99Indische Terrakotta-Tontöpfe und -Untersetzer (Diyas) – Von knusprig bis weich (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£12.99 -
Sandy Tan Sticks - Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Sandy Tan Sticks - Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Mini-Tonteller – Frische, saubere indische Terrakotta-Schalen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£2.99Mini-Tonteller – Frische, saubere indische Terrakotta-Schalen (essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£2.99 -
AusverkauftLateinamerikanische Ton-Erlebnis-Probe aller Sorten – inklusive Vorratsdose - Essbare Terrakotten, Erden, Barros Terrones und Kaoline aus ganz Lateinamerika (Ton-Probe zum Verzehr bei Pica oder Geophagie)
£17.99Lateinamerikanische Ton-Erlebnis-Probe aller Sorten – inklusive Vorratsdose - Essbare Terrakotten, Erden, Barros Terrones und Kaoline aus ganz Lateinamerika (Ton-Probe zum Verzehr bei Pica oder Geophagie)
£17.99