Textur – geschichtet / blättrige Splitter
Löst sich in Plättchen mit knackigen Brechgeräuschen
Geschichtete Texturen brechen in dünnen, übereinanderliegenden Abschnitten und blättern beim Hineinbeißen oft ab. Dadurch entsteht ein mehrstufiges Knacken, bei dem jeder Bissen leise knackt und wie eine Waffel bricht. Wird oft mit natürlichem Schiefer oder verwitterter Kreide in Verbindung gebracht.
Ideal für alle, die ein haptisches, sich entfaltendes Knacken mit optischem Genuss genießen.
Filter
Sort meistverkauft
-
AusverkauftGalaxy Pops - Geschichtete rote Tonerde, gerollt in Kreidepaste und rauchigen Krümeln (Essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Galaxy Pops - Geschichtete rote Tonerde, gerollt in Kreidepaste und rauchigen Krümeln (Essbare Tonerde-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
AusverkauftWeiße/gemischte Schieferstifte (Top-Marken aus Indien! u. a. Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) – essbarer Schieferstein (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50Weiße/gemischte Schieferstifte (Top-Marken aus Indien! u. a. Chandtara, Metro Gold, Swastik, Sundeep Premium) – essbarer Schieferstein (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50 -
AusverkauftWeiße Schieferstifte – Kreidige essbare Stangen aus indischem Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Weiße Schieferstifte – Kreidige essbare Stangen aus indischem Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.992 Reviews
-
Zement-Pakora – Trockenfrüchte, überzogen mit essbaren indischen Tonmineralien (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Zement-Pakora – Trockenfrüchte, überzogen mit essbaren indischen Tonmineralien (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.993 Reviews
-
Roter Mantel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59Roter Mantel (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Ember Pucks - Trockenfrüchte und roter Nak - Rauchige, eisenreiche indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Ember Pucks - Trockenfrüchte und roter Nak - Rauchige, eisenreiche indische Leckerlis aus Ton (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Mix Hex Clay Treat – Grau/Schwarz - Essbarer indischer Rauchton-Snack (Essbare Ton-Snacks bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mix Hex Clay Treat – Grau/Schwarz - Essbarer indischer Rauchton-Snack (Essbare Ton-Snacks bei Pica oder Geophagie)
£6.995 Reviews
-
Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Haris Red Smoke Cookies - Knetgebäck (Essbares Knetgebäck bei Pica oder Geophagie)
£5.99Haris Red Smoke Cookies - Knetgebäck (Essbares Knetgebäck bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Schwarze Schieferstifte – Mineralreicher indischer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Schwarze Schieferstifte – Mineralreicher indischer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Chinesische rote Tonerde – Knackige, knusprige Kaolintonerde-Splitter (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie) Chinesische rote Tonerde – Knackige, knusprige Kaolintonerde-Splitter (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99Chinesische rote Tonerde – Knackige, knusprige Kaolintonerde-Splitter (Essbare Tonerde bei Pica oder Geophagie)
£0.99 -
Mars-Pucks – Sehr erdige, geschichtete Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Mars-Pucks – Sehr erdige, geschichtete Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Rote Schieferstifte - Essbarer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Rote Schieferstifte - Essbarer Schieferstein (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
SaleCrystal Moons - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£7.49£6.99Crystal Moons - Cementy Indian Clay Leckerlis (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99£7.49 -
Red Road Kisses – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Red Road Kisses – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Dreifache Freude - Rote, graue und schwarze Leckerlis aus indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99Dreifache Freude - Rote, graue und schwarze Leckerlis aus indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Überraschungs-Abo für essbaren Ton (jeden Monat über 500 g thematisch abgestimmten Ton, jedes Mal etwas Neues!) (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£29.99Überraschungs-Abo für essbaren Ton (jeden Monat über 500 g thematisch abgestimmten Ton, jedes Mal etwas Neues!) (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£29.99 -
Rauchige Vanilleküsse – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Rauchige Vanilleküsse – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Roter Diamant – Knusprige, blättrige, geröstete indische Tonspäne (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£4.99Roter Diamant – Knusprige, blättrige, geröstete indische Tonspäne (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£4.99 -
Geschichtete Rauch-Panda-Küsse – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.59Geschichtete Rauch-Panda-Küsse – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Gelbe Panda-Küsse – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Gelbe Panda-Küsse – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Montana Smoke Kisses – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Montana Smoke Kisses – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Ginger Snaps – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Ginger Snaps – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Montana Sunset Kisses – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Montana Sunset Kisses – Herzförmiger Leckerbissen aus Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59