Textur – geröstet mit verkohlter Außenhülle
Knusprige Schale mit einem rauchigen, erdigen Inneren
Geröstete Tone haben eine verdunkelte, manchmal blasige Außenseite, die beim ersten Bissen einen tiefen, verkohlten Crunch bietet. Im Inneren kann die Textur zu weicherer, gerösteter Erde wechseln oder dicht und knusprig bleiben. Der Geschmack ist oft intensiv rauchig, holzig oder petrolartig, mit einem verbrannten Aroma.
Am besten geeignet für abenteuerlustige Gaumen, die starke, feuergereifte Geschmäcker und Texturen genießen.
Filter
Sort meistverkauft
-
SaleGeheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Farbmischungen – essbarer Ton als Überraschungsgeschenk aus dem Regenbogen (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.501 Reviews
-
SaleGeheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.50£2.99Geheimnisvolle Mischvorgänge nach Region – Essbarer Ton als „Überraschungspaket“ aus aller Welt (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£2.99£4.50 -
SaleTrockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Trockenfrucht-Ton – Rauchige geröstete indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.592 Reviews
-
Halb gerösteter Nakumatt – Dichte, mineralstoffreiche indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Halb gerösteter Nakumatt – Dichte, mineralstoffreiche indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.291 Reviews
-
Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.99Rauchige, cremige Leckerbissen (essbare Ton-Leckerbissen bei Pica oder Geophagie)
£6.991 Reviews
-
Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99Newbie Ton-Geschmacks-Töpfe (Essbarer Ton als Leckerli bei Pica oder Geophagie)
£3.99 -
Johlenbeeren-Leckerlis – Rauchige Leckerlis aus indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Johlenbeeren-Leckerlis – Rauchige Leckerlis aus indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
AusverkauftRegenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Regenbogen-Rollen (essbare Knet-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.992 Reviews
-
Vollständig gebrannter Nakumatt-Ton – Harte, rauchige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59Vollständig gebrannter Nakumatt-Ton – Harte, rauchige indische Tonbrocken (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£3.59 -
Grauer Mantel – essbare indische Ton-Leckerlis „Smoky Cementy“ (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Grauer Mantel – essbare indische Ton-Leckerlis „Smoky Cementy“ (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.99Blackhall Clay – Glatte, rauchige Stücke aus indischem Ton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99„All-Blacks“ – Essbare rauchige indische Ton-Leckerbissen und -Spieße – Exklusiv bei ECUK (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.991 Reviews
-
Schwarze Platten – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Schwarze Platten – Ton-Leckerlis (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.993 Reviews
-
Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Smoky Sticks – Leicht rauchige indische Ton-Leckerlis aus Rose Clay (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Haris schwarze Bonbonkugeln – essbare indische Leckerlis aus dunklem, rauchigem Ton (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99Haris schwarze Bonbonkugeln – essbare indische Leckerlis aus dunklem, rauchigem Ton (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£5.99 -
9er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.999er-Probe indianischer Tonpulvers und -staubs (essbares Tonpulver bei Pica oder Geophagie)
£8.992 Reviews
-
Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59Smoky Overload - Leckerlis aus rauchigem indischem Ton (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£6.59 -
Räuchernakumatt – Ultrar harte, geräucherte Stücke aus indischem Rauchton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.29Räuchernakumatt – Ultrar harte, geräucherte Stücke aus indischem Rauchton (Essbarer Ton bei Pica oder Geophagie)
£1.291 Reviews
-
Dunkle Rauchstäbchen – Leckerlis aus tief rauchfarbenem indischem Ton von Rose Clay (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Dunkle Rauchstäbchen – Leckerlis aus tief rauchfarbenem indischem Ton von Rose Clay (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Dark Sky Cookies - Essbare Knetmasse-Leckerlis (Essbare Knetmasse-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.00Dark Sky Cookies - Essbare Knetmasse-Leckerlis (Essbare Knetmasse-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.00 -
Schwarze Pucks (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99Schwarze Pucks (essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£6.99 -
Schwarze Süßigkeiten-Kekse (Hari) – Rauchige indische Ton-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99Schwarze Süßigkeiten-Kekse (Hari) – Rauchige indische Ton-Leckerbissen (Essbarer Ton für Pica oder Geophagie)
£5.99 -
Indische Terrakotta-Tontöpfe und -Untersetzer (Diyas) – Von knusprig bis weich (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£12.99Indische Terrakotta-Tontöpfe und -Untersetzer (Diyas) – Von knusprig bis weich (Essbare Terrakotta bei Pica oder Geophagie)
£12.99 -
Schwarze Grillbälle (Schwarze Nakumatt-Bälle) – Rauchige Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.49Schwarze Grillbälle (Schwarze Nakumatt-Bälle) – Rauchige Ton-Leckerlis (Essbare Ton-Leckerlis bei Pica oder Geophagie)
£4.491 Reviews